Клиентские игры

Почему игры на консоли такие дорогие?

А маржинальность консоли будет нулевая.
С самой консоли денег ни сони ни майки почти не получают. Отпускная цена примерно равна ее себестоимости. + издатель в лице сони и майков держат штат придворных разработчиков а их нужно кормить. Так что игры окупают весь банкет.

Как там у нинтендо я хз судя по техническому исполнению их продуктов бабок в них копеечно вложено.
Дмитрий Кузьменко
Лучший ответ
Роберт Де Ниро Правильней говорить, не почему игры на консоли такие дорогие, а почему игры на ПК такие дешевые. Просто в Steam, Epic и прочих Origin'ах действует региональная политика для нищих стран, вроде РФ, СНГ, Индии и ряда стран Азии и Африки, а на консолях игры стоят примерно одинаково во всех регионах не зависимо от платформы - 60 баксов/евро за новинку.
Продукты нинтендо в целом соответствуют своей цене - самая близкая по железу к свитчу консоль - нвидиа шилд, стоит примерно так же. Просто нельзя сравнивать мобильное и стационарное железо. Даже процессоры в ноутбуках идут с заниженной частотой или числом ядер, в отличие от десктопных собратьев, то же и по видеокартам. Ну это для примера.
По факту ни Sony,на Microsoft,ни Nintendo не производят железо для своих консолей, все заказывается у партнеров
На самом деле игры на пк и консоли не сильно отличаются в цене, просто в стиме действует региональная ценовая политика, из-за которой получается такой разброс цен. Жил бы ты в европе или штатах - разницу бы не замечал.
Гена Абызов
Потому что, если игра обошлась предположительно 12 000 000, рассчитанная на 1000 000 копий, + 12 000 000 уходят владельцу идеи, 12 000 000 уходит на рекламу, и 12 000 000 локализацию, получаем 48 000 000 /1 000 000 =48 баксов и 2 бакса магазину, и того 50 $ !!!Это бизнес и ни чего личного!
8It 7Ti
Медер Давлетбеков А на ПК такое не работает?) Там вроде игры на по 4000 стоят.
Александр Глушков”” почк=ему за локализацию нехилые бабки гоняют. Переводить может и сообщество, так mojang minecraft на crowdin делает
относительно чего дорогие то? обычные цены.

если сравниваете с ценами на пк игры в стиме то учтите, что в стиме есть региональные цены для малоимущих стран, включая россию. тогда как на консолях такого разделения не делают. поэтому в россии цены на игры на пк заметно ниже, чем на консолях.

учтите так же, что на консолях меньше конкуренции, отсюда возможность устанавливать более высокие цены.

ну и еще пара нюансов типа цен на нинтендо свитч игры, привязанных к высокой цене картриджей.
Андрей Худяков
Во всём мире игры стоят одинаково - порядка 60 долларов/евро за новинку. Просто Steam, а так же его ПК конкуренты в виде Origin, Uplay, GOG, Bethesda и другие пожалели нищебродские страны вроде России и сделали для них скидку. Живя в Европе или США, ты бы разницы не заметил в стоимости игр. А консоли не стали выделять Россию и СНГ в отдельный регион и причислили их к зоне Европа, где цены и так выше, чем в США. Четвёртый регион они боятся выделить по причине возможной перепродажи дешёвых дисковых версий из России в другие страны.
Медер Давлетбеков Актуальный ответ на актуальный вопрос. :)
производство консолей почти убыточно, окупается за счет игр
Гена Абызов Ой да ладно! Просто в снг они нафиг никому не нужны - можно же на свое офисное ведро что нибудь с торрента скачать.
это недоработка системы региональных цен. Если бы 1С или Бука продавали новые игры только на русском по 10-12 баксов они бы расходились как горячие пирожки.
Потому, что это основной доход компании, которая произвела эту консоль.
Максим Сафин
Семенов Олег Согласен. За счет продаж именно игр данная компания живёт и радуется. А продажа консолей служит фундаментом
типа эксклюзивы
Nikon Cucereanu