Клиентские игры
Проблема в kerbal space program. Не могу скрепить две детали.
Собрал ровер и ракету, но почему я не могу их скрепить? Как решить данную проблему?

Открою небольшонй секрет - некоторые детальки можно крепить лишь на зелёный вектор ( а у тебя его кажись нет.
К тому же, такая ракета у тебя не полетит скорее всего. Просто TWR может не хватить для взлёта.
Тебе ракета-то для чего нужна? Я тебе подробнее могу рассказать чё и как.
Ах да, строить убервязанки - моветон.
upd: Посмотрел название ракеты, всё понял.
Короче, смотри. Если ровер будешь делать беспилотный, то тебе стоит вывести ретранслятор на орбиту вокруг Кербина, желательно в половину расстояния до муны ( около 5.5 млн. км ). Ровер делай небольшим, но с докинг-портом и желательно каким-нибудь движком на 20 кН ( одного для посадки с 10 км вполне хватит, главное чтобы огромные баки с топливом не брать, дабы не было лишней нагрузки ).
Теперь смотри. Выводишь ровер на орбиту Кербина, раскрываешь панельки, если не установлены РИТЭГи.
Далее. Собираешь ракету-носитель с кербонавтом. Советую использовать ядерные движки. Мне 3х фузеляжей на 400 ЖТ и двух очень мелких баков на 60 ЖТ + 90 О вполне хватало, чтобы долететь на муну с научным оборудованием, сесть на неё,и вернуться обратно ( на 2х ядерных движках ). Потом. Выводишь всё это на орбиту. Проводишь стыковку со своим ровером ( если не умеешь, то ставь мод mechjeb. Правда в карьере придётся для этого открыть технологии ). Некстом везёшь ровер на орбиту муны с помощью РН. Выравниваешь орбиту, в перицентре направляясь против движения ( манёвр, или вручную ). Далее делаешь перицентр в 10 км. Это делается направлением против движения в Апоцентре ( ну, думаю ты не дурак ). некстом отстыковываешь ровер, и начинаешь аккуратную посадку на муну. Смотри, чтобы дельты хватило, и скорость не была выше скорости, на которой колёса сломаются.
Итог: ты посадил ровер на муну, гоняй скок хочешь. Огурца возвращаешь обратно на кербин. Это несложно.
Post Scriptum: сначала летай на минмус. На него летать легче. Дельты, чтобы долететь и сделать орбиту требуется почти столько же, сколько и для муны, а вроде и меньше. А чтобы сесть и вернуться с Минмуса... Для этого потребуется столько дельты, сколько нужно ЛИШЬ ЧТОБЫ сесть на Муну.
+ науки с Минмуса побольше дают.
Ах да, строить убервязанки - моветон.
+ науки с Минмуса побольше дают.
Константин Семёнович
upd2: если нужно поучить тебя основам ракетостроения, ты напиши сюда, я тебе дискорд скину.
Faire ?
спасибо, но в ksp я наиграл уже 170 часов и на все планеты разными способами слетал, стало скучно отправлять маленькие роверы и решил отправить вот это
Faire ?
с проблемой разобрался методом тыка, вот кстати фото с Муны))

Я так понимаю, что ровер был добавлен через "вставку". Если это так, то выходит несостыковка "главных" деталей. У ракеты это может быть какое-нибудь автоматическое управление, ну или банально любая первая установленная деталь, к которой потом и цепляются все остальные детали. К главной ракете нет вопросов. У ровера точно такая же ситуация, есть первая "главная" деталь, к которой цепляются все остальные. Проблема в том, что у ровера главная деталь может быть с другой стороны или вообще в центре ровера и из-за этого, ровер невозможно прицепить к ракете. Чтобы это сделать, нужно переназначить "главную" деталь у ровера. Для этого, нужно нажать значок сверху слева, похожий на Z, он как раз под человечком нарисован, где выбираешь какой экипаж посадить в ракету. Так вот, нажимаешь эту Z, а потом кликаешь на ровере по той детали, которой ты хочешь прицепить его к ракете. Я обычно делаю роверы с движками чтобы потом из кратера можно было вылезти и назначаю "главной" деталью движок ровера. После этого, ровер можно будет прикрепить к ракете. Такая же проблема может быть со "вставленными" спускаемыми аппаратами или спутниками, где "главной" деталью будет управляющий модуль и чтобы прикрепить его к ракете, нужно переназначить "главную" деталь "вставленного" аппарата.
у тебя неправильная состыковка элементов попробуй по другому фото тож не хорошрое