Клиентские игры
Вопрос тем, кто прошел Doki Doki Literature Club.
Какие эмоции вы испытали после суицида Саёри? Ведь только вчера гг и Саёри признались друг другу (В моём случае) в любви, а на следующий день - смерть.
Сначала я это воспринял как рофл со стороны разработчика, ибо читать новеллу начал с википедии, а не после установки и открытия. Так что некоторые сюжетные элементы мне уже были знакомы.
В целом, я не испытываю эмпатии по поводу смерти персонажей ни в каких произведениях... Страдания - дело одно, но смерть - другое. Так что было как-то плевать.
Если смотреть на смерть, как часть любовной драмы, то все совсем плохо. Изначально Саери позиционируется как влюбленная подруга детства без видимых ответный чувств главного героя. Таких персонажей, особенно в новеллах, я всегда видел, вижу и буду видеть не более чем родственниками. Как следствие, потеря становится не такой уж трагедией.
Могу сказать противоположное в адрес Юри, которая позицируется именно как новый персонаж в жизни Гг. Тут действительно было печально... Если не учитывать, что к тому моменту новелла уже превратилась в лютый треш.
К сожалению проспойлерил себе этот момент до начала прохождения, так что был готов .
Екатерина Гарбузис
Печалька. Но это не мои проблемы = _=
там не только она а все дохнут, кстати можно сделать чтобы никто не сдох, удалить того девушку в файлах игры во время игры
Екатерина Гарбузис
Я знаю. Я прошел игру до конца. Просто первая смерть была слишком неожиданна.
Поржэкал
Екатерина Гарбузис
Разве тебя это не удивило\возмутило?
Ну повесилась и повесилась
Екатерина Гарбузис
Разве тебя это не удивило\возмутило?
Я считаю, что эту игру можно сказать пройденной. Потому, что ранее я думала, что это будет романтика и крови не будет. Но я ошиблась. Оказалось, что это психологический хоррор. Некоторые скримеры пугали до мурашек. Кстати, мне понравились 4 скримера, а именно "Ghost Menu", прыгающий стикер Юри с изуродованным (пугающим) лицом, скример от Моники и реалистичный рот Нацуки.
Честно, я даже и не знал, что там такая херня твориться. Я с большим интузиазмом проходил игру, делая супер правильные для меня решения. Я думал все будет действительно аxуeнно. Но не тут то было. Я сам не любитель хорроров, даже подробных, но когда в моих наушниках заиграла искаженная музыка и показали висящую саери, я нехило так обосрался. В общем, эмоций было достаточно.
Но лучшей Новеллой для меня будет Katawa Shoujo. Там эмоций было похлеще.
Екатерина Гарбузис
Мда уж. Спасибо за ответ
Нет а то обосрусь
Я охерел. Прям только что был этот момент. Я не хотел говорить Саёри, что люблю её, так как хотел отношений с Нацуми. А потом так НИХУЯ СЕБЕ! А она уже качается. Там ещё и музыка у меня стандартно высокая стояла... Это просто пиздец...
У меня пульс с 76 до 142 поднялся перед сценой с Саёри, где типо гг такой говорит: просыпайся, но ему никто не отвечает. Про саму сцену я уже знал, но сердце почему-то нет