Я не понимаю, почему например бс не может сотрудничать с минитменами?
Или подземка с минитменами почему не может сотрудничать? Или всё таки они могут сотрудничать хоть кто-то с кем-то. ?
Вопросы вот о чём - если согласиться помогать институту, то все остальные (подземка, БС, минитмены, комплекс и т. д.) станут враждебными? Или я просто не смогу больше выполнять их миссии? Я решила пока не мочить сразу своего сынишку и весь институт, а решила осмотреться, раз уж дали такую возможность. Внутри институт оказался громадным: там очень много персонажей, наверное и заданий будет много ?
Клиентские игры
Институт против всех? Или там все против всех? FALLOUT 4
Минитмены могут сотрудничать с одной из трех других если нормально квесты проходить. Задания почти все можно выполнить до концовки и вообще зайди вики по ф4
Там закон джунглей царит.
Но если ты стал генералом минитменов, то можешь директором института стать: минитмены враждебны не будут, а синты на просторах Содружества нападать не будут. Сложнее будет обстоять с Братством и Подземкой. Я в разных вариантах проиграл, уничтожив всех по очереди.: то институт взорвал, то дирижабль Братства, то Дездемону со всей Подземкой. Ну кроме минитменов. Квесты разных фракций, соответственно, могут пропадать.
P.S. Сейчас просто брожу от безделия, отстраивая поселения с массой модов, как хочу.

Подземка сотрудничает с синтами, на людей им плевать
Минитмены это сборище полубандитов
Институт хочет уничтожить человечество
Единственные адекватные это Братство
До определённого момента можно сотрудничать со всеми фракциями
Минитмены это сборище полубандитов
Институт хочет уничтожить человечество
Единственные адекватные это Братство
Конечно все против всех
При присоединнии к институту квесты БС и подземки будут автоматически провалены, а сами они будут враждебны. На лагерь минитменов будут нападать синты (но выкашивать их не придётся).
Сидеть на двух стульях могут собственно только минитмены, но только на двух - институту хана.
Aleks Tabakar
не поняла про стулья... В смысле минитмены не считают врагами остальные группировки ?
БС никогда ни с кем не сотрудничает, закрытая организация фанатиков помешанных на технологиях. Институт практически тоже самое, они действуют с помощью синтов, своих агентов. В принципе им не нужно выходить в свет, они исследуют и не несут никакого зла для внешнего мира, в принципе это самая адекватная организация из всех.
На сколько я помню в игре можно выбрать только путь одной организации, мелкие побочки ты выполнять сможешь у каждой, если не идти мэйн-квестами. Если решишь пойти против института то доступ туда будет закрыт навсегда как собственно и синты на тебя будут агриться.