Помогите пожалуйста у меня местами лагает Gta V, оперативка в потолок не забита сверху еще около 2 гигабайт свободно, видеокарта тоже нагружена не полностью но процессор местами долбится в потолок, что делать? Не знаете ли какие настройки в этой игре зависят от процессора, и какие нужно мне понизить что-бы нагрузка на него спала. Или может вовсе не в нём дело.
Конфигурация ПК: Процессор Intel Core i5 3330 (4x3.0 Ghz)
Видеокарта Palit GeForce Gtx 1050 ti dual (4Gb)
Оперативная память 6 Gb (Не в двуканале, т. к. в материнке 2 слота под оперативу так что 4Gb+2Gb, полностью исправня)
Жд 1Тб
БП - 650 Ват не помню какая фирма.
Windows 8.1 одноязычная 64 бит
По вольтажу линии процессора и видеокарты идельные, видеокарта грелась максимум до 30 градусов. В игре нагрузка на память 2 с лишним Gb из 4.
Помогите микрофризы уже очень надоели особенно их заметно когда заходишь в какой нибудь магазин либо квартиру или едешь по центру города ЛС на машине. Пробовал менять все настры графики на стандарт но особо ничего не помогало прибавок ФПС был только в Одиночной Игре раза в 2-3 но повторюсь в сингле не так сильно фризило как в онлайне но все равно фризы были после 15 минут игры и больше. Пробовал ставить в настройках игры (нвидиа) тройную буферизацию и вертикальную синхронизацию не помогло. Так же менял файл подкачки с 6144 Мб (Предложила система) до 10000 Минимум и 20000 максимум. Тоже не помогло. Изменения электропитания тоже не помогает. Смена качества с "качества" до "производительность" в настройках нвидии тоже не помогает. Впрочем уверен проблема в процессоре хотя видеокарта раскрывается идеально в любых других играх с ним без тормозов и лагов такое только в Gta V. Помогите пожалуйста, все драйвера новые. Пробовал еще приоритет высокий в диспетчере задач ставить GtaV.exe, но это тоже не помогло.
Клиентские игры
Фризит и подтормаживает Grand Theft Auto V.
Здравствуйте,
Причина в объёме оперативной памяти, 6 GB недостаточный объём оперативной памяти для современных игр, в том числе для GTAV, и узкое место такой конфигурации, в описанной ситуации целесообразно рассмотреть апгрейд оперативной памяти до 8 GB в конфигурации 2 x 4 GB, оптимальнее до 16 GB в конфигурации 2 x 8 GB, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, также рассмотрите апгрейд операционной системы до Windows 10 с обновлением до актуальной версии 1903, это может дополнительно положительно повлиять на производительность в игровой нагрузке.
Скачай нормальный репак
из за жесткого диска фризит
Попробуй поменять комп
это изза недостатка оперативки, не успевают прогружаться текстуры. А ваабще ты даун, мог бы и погуглить, т. к проблема распостраненная
Liviu Erhan
Не помогло весь ютюб и гугл облазил.
Да в оперативке дело. Надо уменьшать разрешение экрана и настройки ставить графики ниже среднего.
Вчера снимали видос с мелким, правда комп у нас помошьнее во всех смыслах. Но мы использовали параллельно еще 3и софтины для стрима FaceRig+OBS+Голосовой движек. Так вот когда мы играли без них то все шло на настройках выше среднего и половина на максимуме на Х8 - Х16, а вот когда стали стримить, то стало все лагать. Проц не был нагружен а на все 100%, а вот оперативы при наших 16Гб явно не хватало. Разрешение экрана не менял, но настройки ниже среднего проставил, предварительно сбросив все по умолчанию. И вуаля, вот можете посмотреть результат https://www.youtube.com/watch?v=lVQggrpbTTo&t=360s