Клиентские игры

Почему Far Cry 1, 2 и 3 так сильно отличаются друг от друга ?

Трэш какой то между частями
Константин Суровикин
Лучший ответ
2 и 3 не сильно отличаются. А 1-ю Crytek делали
Олег Савицкий
а почему бы и нет? технологии развиваются. дают больше возможностей. это же хорошо, что каждая новая игра получила множество нововведений

гораздо хуже, если бы было одно и тоже, только с улучшенным графонием
Сергей Коркач
Рафик Каримов Ну можно тогда было назвать например 2 часть по другому
@liб . Они сделали из шикарной игры высер бомжа!
Разные чуваки делали. 2я часть самая крутая, зачётная, качественная, реалистичная, в неё приятно играть. Всё что пошло после это шмамповка бестолковая.
Рафик Каримов Ну да, но 2 какая-то потом скучная становится, 3 ну немного, но тоже потом скучно становится.
Первую часть делала совсем другая студия, вторая просто провалилась, а третья уже нащупала свою нишу.
Шумский Игорь
Первую сделали crytek. Игра выросла из техно-демки их движка. Не знаю почему Ubisoft не стали дальше развивать тему, возможно права у них были только на франшизу, а не на историю. Большинство наработок FarCry1 перешли в Crysis той же студии. Вторая вышла сырой. Был большой открытый мир с реалистичными эффектами и интересным сюжетом, пожарами и выковыриванием пуль, но храмал геймплей и карты (бесконечные респауны блокпостов, особенно). Было много критики как от играков, так и от прессы. Стелс, который обещали игрокам вышел слабым. Начиная с третьей, сюжет стал не просто трешовым (как в первой), а откровенно бредовым. Студент вырезает остров пиратов... Но благодаря допиленному геймплею (хотя добавили ненужные навыки и сбор шкур), харизматичному злодею и обилию отсылок к сексу и наркотикам- игра народу зашла. В целом я бы охарактеризовал различие в частях, как поиск пути к кошельку игрока. Хотя нужно отдать должное- у Ubisoft много талантливых сотрудников.
Иван Ремизов
1 создавала вообще другая студия. А потом за дело взялись Юбики, которые запустили игру на конвейер.