Клиентские игры

WoW слишком быстрая прокачка, невозможно уловить историю?

В последний раз играл в World of Warcraft на его выходе в 2004, успел немного так же поиграть в Burning Crusade, потом забил на игру, и вот недавно, сидя на карантине, имея кучу свободного времени, решил попробовать снова поиграть в WoW, начал с Классики, благодаря аддону который показывает местоположение квестов, я за 10 дней набрал 57 уровень, многое пришлось вспоминать по ходу прохождения, первое время даже терялся в Штормграде, но вот приближаясь к максимальному уровню, стало как-то тоскливо, да и после того как увидел трейлер Shadowlands, меня заинтересовала актуальная версия, но в этот раз я решил не просто бегать и поднимать уровень, а попробовать играть неспешно, читать квесты и изучить историю игры, ведь столько дополнений пропустил, интересно какие события произошли в игре, но к моему сожалению, прокачка персонажа в актуале на столько быстрая, что я только попадаю например в Нордскол (дополнение Короля Лича), как через одну локацию я набираю слишком высокий уровень и мне ничего не остаётся как переходить к другому дополнению, Пандария, ох я влюбился просто в этот мир панд и их историю! но опять же, только начал проникатся атмосферой, через полторы локации я слишком высокий уровень, и нужно переходить к следущиму дополнению, и вот уже добрался так до Легиона, так, в общих чертах понятно конечно что происходит, но и одновременно ничего непонятно, разочаровавшись в том, что игра тебя максимально эффективно гонит добраться до заветного 120-го уровня, я скачал 3 части книг по вселенной WoW, называются Варкрафт: Хроники, кстати рекоммендую.

Вопрос такой, действительно ли есть такая проблема в нынешнем WoW? что игра не любит новичков которые хотят узнать всю историю, что игра стала больше про рейды на максимальных уровнях?
а что мешает проходить прошлые дополнения и узнавать историю мира вне прокачки? уже докачавшись до максимума
в шедоулендсе вообще прокачку изменят и старый лор придется проходить отдельно, и по моему это правильно. а то раньше приходилось как ты и описывал, кусок тут, начало там, потом еще куда то, и в итоге всё рвано узнаешь
Николай Аников
Лучший ответ
Она всегда была про рейды на максимальных уровнях. Что в бк, что в актуале.
Хочешь лор - ищи гильдию повернутых на том же, благо народу дохрена. И фармите вы рейды каждого дополнения.
Игроки наооборот ценят быструю прокачку в актуальном вове, ведь как говорят многие - игра начинается в хайлвл гейме ( тобиж на высоких - макс. уровне ). Там тебе и рейды, и арены, и полная свобода действий с твоим прокаченным персонажем, а не рабство с НПС которые просят тебя собрать картошку и принести 20 варённых яичек кобольдов. В старых дополнениях ( от классики до лич кинга ) прокачка была более медленной, нужно было изучать скиллы за деньги, сидеть на одной локации от часа до недели+. Я лично на стороне нейтралитета, вроде да, быстрая прокачка и неинтересно, но с другой стороны не нужно неделями задарчивать одного персонажа.
Вы правы насчёт прокачки, можете остановить опыт за голду на нужном вам уровне в шторме и огриммаре и качаться дальше).
а что мешает остановить прокачку? просто останавливаете накопление опыта - и всё! продолжаете сюжетку в рамках достигнутого левела. стоит всего 10 голды.
попробуйте данный способ