Клиентские игры

Про то как понять сюжет в WoW.

Только начал играть в WoW и для меня как для человека не знакомого с лором WoW сюжет не очень понятен, так вот можно ли будет понять сюжет без доп. материалов по самой игре? Или он будет подаваться плавно с миссии на миссию?
В низкоуровневых локациях большая часть сводится с сюжетным линиям отдельных локаций, а не глобальному сюжету (а кое-где - в основном это локации Burning Crusade - и его нет, просто общие события в локации, не связанные одной сюжетной линией). Некоторые из них просто передают атмосферу локации, некоторые - показывают важные для сюжета события. В поздних дополнениях это уже более цельные сюжеты, например, на Расколотых островах сюжеты четырех локаций для прокачки являются частями одной глобальной линии на поиск Столпов Созидания.

В целом практически все будет идти в хронологическом порядке, за одним важным исключением: локации классической игры (1-60 уровни) были переделаны под реалии дополнения "Катаклизм", что сломало хронологию прокачки: события в Запределье и Нордсколе (60-80 уровни) происходили раньше, чем события Катаклизма.

Без дополнительных материалов понять, что происходит, можно, но они раскроют больше подробностей. С другой стороны, книги тоже могут быть непонятны без событий игры, учитывая, что в основном они раскрывают короткие сюжеты.
Из доп. материалов наиболее полезными будут "Хроники" - краткий пересказ всех ключевых событий вселенной. Начиная с появления этой вселенной:)
Ханов М
Лучший ответ
Александр Корейво Спасибо, теперь точно буду подписку покупать)
Квесты проходи и будет понятно, сначала чуть неясно, через час игры уже будешь понимать суть, но вот в плане тактики надо будет возможно почитать гайды, особенно для пвп и боссов 80+ лвл
Я даже в меню толком не разбираюсь спустя кучу часов игры
Мади Нургуль
Сами заодроты мира до сиж пор весь лор не знают, он огромен.
Скажу сразу - без доп материалов и книг, нихуя подробно не скажут. Пройди все части варкрафта и выдрочи весь вов, но все равно останется много вопросов, поэтому если тебя волнует лор то почитай книги, там больше информации чем в игре
Shavkat Kholov
Александр Корейво просмотрю видео про сюжет вовки, а то страшно стало.