Клиентские игры

Какая в по вашему лучшая часть из серий игр СТАЛКЕР?

Какая в по вашему лучшая часть из серий игр СТАЛКЕР?
В какую поиграть?
Женя Палин
Женя Палин
17
Чернобыль.
Сергей Мазанов
Сергей Мазанов
54 451
Лучший ответ
Первая, потому что она пока одна.
Метро.
ОЯ
Олег Янчи
1 147
Чистое небо. Хоть я и фанат трилогии, но, в первую очередь, стараюсь быть объективным. Сильного сюжета нет ни в одной части, хотя кто-то скажет сейчас про Зов Припяти... Давайте не будем. Ребята из GSC просто поняли, что выдумывать заковыристый сюжет уже не стоит, и правильно сделали.
Короче говоря: разнообразие геймплея, стабильность и продуманность - Зов Припяти.
Но, все-же посоветовал бы начать с Чистого Неба. Тут тебе и передовая графика на свое время (в некоторых деталях и сейчас остается таковой, кроме моделей оружия/рук/персонажей), и максимальная концентрация той самой "атмосферы" о которой говорят все, кому не лень. Считаю, что первую локацию ЧН - болота, обязан пройти каждый.
Все части очень хороши по сюжету. В Чистом небе пред. история Стрелка и как за ним гнался Наемник Шрам. Там неплохая графика и хорошая атмосфера, но она очень баганная, тем что нпс очень тупые, пистолеты там вообще бесполезные.
В тень Чернобыля это продолжение трилогии в которой был сюдет о том как Стрелок сделал свой 2 поход к уентру зоны и эта часть хороша тем, что там очень хороший основной сюжет и много подземных лабораторий и кажется что это самая страшная часть из всей трилогии. В этой части из минусов то что нельзя модифицироапть оружие и броню, а также нельзя чинить, но тут нпс не такие тупые, чем в ЧН. Ну а так в целом неплохая часть.
В Зове Припяти, а более современной игре появились новые локации. Нпс стали намного умнее и адекватней система прокачки орудия намного улучшилась и ещё прикол что для них ещё нужно найти инструменты для механиков, чтобы они тебе орудие улучшили (хотя в ЧН нужно было находить флешки, тем самым сложнее). Сюжет основной неплохой но маленький, в основном там интересные второстепенные квесты их очень много, тем самым повлияют на твою концовку.
Итоги и выводы: По моим взглядам по сюжету выигрывает Тень Чернобыля, эта часть владеет очень хорошим сюжетом и атмосферой и она моя самая любимая.
По нормальному графону выигрывает естественно Чистое Небо, графика там и вправду потрясающяя, но очень огорчило что ога забаганная.
И самая такая прикольная со своими фишками Зов Припяти, там сделали второстепенные квесты, нормальный движок без багов и новые локации.
Играть нужно во все и по порядку думаю что стоит начинать с Чистого неба, затем Тень Чернобыля и Зов Припяти.
Спасибо за внимание!!!
тень чернобыля но все три части топ)
Elsever Novruzov
Elsever Novruzov
379
Зов Припяти
Сталкер зов припяти!!!!
Nurbol Nur
Nurbol Nur
328
самая лучшая как по мне, это ЧН
тч
Anatoliy Ykovets
Anatoliy Ykovets
272
Все 3 достойны (лично мне больше ЧН нравится)
S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl. А играть лучше по году выпуска:
S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl 2007 Год
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 2008 Год
S.T.A.L.K.E.R. Call Of Pripyat 2009 Год
Мм... тень чернобыля
зов припяти
Зов Припяти. Там любое "Второстепенное задание" влияет на концовку, и из-за этого её все любят. Кто говорит "ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ ТОП!!! 111!!", тот скорее всего только и прошёл Тень Чернобыля.
Andrey Kochetkov
Andrey Kochetkov
149
ТЧ ЧН
чистое небо
Зов Припяти
Чистое небо. Из за того что это предыстория Тени Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R. Shadow Of Chernobyl
Vener Karimov
Vener Karimov
111