Клиентские игры
Roblox Studio Помогите!!! пожалуйста!!!
Как сделать дерево которое можно ломать и топор Пожалуйстааааа
нажимаещь на дерево и пишешь *^derevo>rubiz/toporom^* ну и всё потом выбираешь топор и ложиш в инвентарь.
Почитай или посмотри туториалы
Евгений Козлов
уже смотрел нечего не нашёл
Болат Тюлеев
Майл ру не рассадник специалистов, тебе в программирование, а не сюда.
Ну это довольно сложная вещь но я помогу, делаешь топор ручку ну типо которой ты будешь держать топор называешь Handle создаешь Tool в него помещаешь твое творение, помещаешь в StarterPack
и пишешь данный скрипт (в ServerScriptService)
local tool = game.Players.LocalPlayer.BackPack.Tool --вместо Tool название топора
local tree = game.Workspace.Tree --твое дерево, измени если не правильно
tree.Part.Touched:connect(function(hit) --ну тут вместо Part название ствола дерева
if hit.Parent:FindFirstChilld('Humanoid') and tool = true
then tree.Orientation = "50, 0, 0" --ну тут настрой я просто не нахожусь в Roblox Studio, поменяй это так что бы дерево лежало
--ну как то так, я создал так что бы если игрок подходил к дереву и у него был топор оно падало.
Nurg@zy Bekt@shov
Спасибо!), щяс попробую..
Nurg@zy Bekt@shov
неа не робит
Дмитрий Конев
Аа, короче
Я писал этот скрипт 3 недели назад не находясь в RS (Roblox Studio)
Я дам тебе модельку свою, ок?
Станислав Астраханский
Можно ещё разделить ствол на две части и верхнюю часть ствола соединить с листвой с помощью Weld. Из этого будет прикреплено только две части ствола. А когда стукнешь топором по дереву, то верхняя часть ствола должна быть не прикреплена(unanchored).
скачай lua скрипт на рубку дерева... или учи сам Lua и пиши логику этого дерева
Ответ уже написан
ну посмотри гайды в ютубе
Ростислав Филип
там нету
Что такое?
Сначала посмотри туториалы по обучение разработки (Программирование) игры в Roblox Studio.
что роблокс студио установить не можешь?
Артем Остроухих
Это вообще не то.
Мне тоже надо а те кто пишут смотрите туторы ищите сами таких туторов не бывает (как минимум про это)
Александр Акулов-Гронский
мне тоже нужен тутор, я вот только не могу понять как сделать так чтобы когда я заходил в игру скрипт не работал и включался только тогда, когда я коснусь определенного блока и вот тогда мой способ будет рабочий
ничего немогу сохранить в roblox studio

Радик Имаев
Поставь галочку в HTTPS серверы, в настройках!