Клиентские игры

После обновления (11 августа 2020 года) GTA 5 Online начала жутко лагать.

У меня ПК может и не самый мощный, но GTA 5 Online тянул даже с 4-мя гигами ОЗУ. Недавно докупил еще 4 гига. Две плашки работают в двухканальном режиме, все отлично. До докупки были мелкие фризы при езде, но после все исчезло (как докупил еще одну плашку). И вот, долгожданное обновление (нет). Пару минут все как и обычно, ничего нет, все отлично. Но после, даже при ходьбе, игра жутко лагает. Плюс, в параметрах у меня показывает, что в видюхе 3 гига, хотя на деле всего один (даже с одним было комфортно на минималках). Проц и память загружаются на максимум, хотя до обновы такого не было, максимум 5-6 гигов жрала игра из 8, а проц на 50-60% от силы. Лагает кстати только в онлайне, в сюжетке все отлично. Я не жду от вас сверхъестественного, просто, если кто знает, подскажите, борются ли криворукие разрабы с этой проблемой? Сразу скажу спасибо, не зависимо от ответов.
Такая же проблема. Играю на маджестике, до обновы всё было отлично, да иногда в местах где много народу подлагивало и немного проседал фпс но не критично. Но теперь же просто при 70км/ч и более, начинает жутко фризить. Ставил все настройки на минимум, вплоть до разрешения (800х600). Фпс до небес, но всё равно фризит, будто не успевает подгружать.
Вообщем ждемс когда пофиксят (
L.b.s. Nigga Rhythmgangsta
Лучший ответ
L.b.s. Nigga Rhythmgangsta Автор: Kosevich час назад
Судя по англоязычным темам обновление затронуло системные требования. В частности видеокарты меньше 4гб видеопамяти теперь определяются как 4ех гиговые. Игра недостающую память пытается компенсировать оперативной памятью.
Итог повышенное потребление оперативной памяти + использование такой памяти значительно медленней чем видео память. На выходе получаем фризы и значительное падение фпс.
Пока не понятно глюк это или сознательное повышение системных требований для игры.
Kaisarbolat Aituarov попахивает майнингом, на нас бабло рубят,, оперативка шалит а проц загружается аж на 87 процентов в не кторых случаях, суки
Балл
Такая же проблема. Gt 640, 8гб озу, intel i7 860 2.80Ghz. Почистил диск, менял параметры, ставил вертикальную синхронизацию и все без толку
У меня GTA на ультрах в 80-90 фпс работала, а теперь блин на минималках (свободна практически вся видео-память) лагает жутко. Когда это исправят?
Марик !
уже есть патч
Вышла обнова 1.52 больше не лагает
Марик ! Точно не лагает?
нужно не просто ждать а бомбить в тех потдержку то так они даже не узнают об этом
Yuri Katsuki
Игорь Абросимов Только что не поленился, написал им. Отпишусь, что ответят.
Игорь Абросимов Результат:
>> Hello. After latest update ("Summer Special"), GTA5 online began to freeze and lag (before everything was o'key). As i know, this problem have a lot of users. How can i fix the problem?

>> Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Rockstar.

Мы понимаем, что Вы сталкиваетесь с проблемами производительности с нашей игрой. Мы просим Вас выполнить следующие действия по устранению неполадок, которые могут решить проблему.

Мы всегда рекомендуем убедиться, что у Вас установлена последняя версия драйвера видеокарты.
Игорь Абросимов Если описанные выше действия не помогли решить проблему, ответьте на это сообщение с прикрепленными текстовыми файлами DXDiag, MSInfo, Launcher.log и Prelauncher.log.

Шаги для сбора этих файлов описаны в этой статье поддержки: https://support.rockstargames.com/articles/200148686

С уважением,

Служба поддержки Rockstar
Игорь Абросимов Короче стандартная отписка. Чё делать будем, посоны?)
Игорь Абросимов Но вы все тоже пишите, пускай пилят фикс.
У меня даже сюжетка лагает, хотя раньше было все нормально
Misha Bruin
Кирюха . Да, у меня тоже сюжетка лагает.

Рокстар ничего еще не порешали там ?
Евгений Тараканов У меня вообще когда играю за фруктлина у меня там ТАКОЙ П*ЗДЕЦ ЧТО ЕЛЕ ЕЛЕ ПРОГРУЖАЕТСЯ ХОТЯ РАНЬШЕ ВСЁ БЫЛО НОРМ
GTХ 650 1GB.проц AMD FX 6100,8 гб ОЗУ, то же самое, после обновы, тех поддержка не отвечает уже 5 дней) и не ответит
Не кто не знает, разрабы вкурсе о этой проблеме ?
L.b.s. Nigga Rhythmgangsta Да, вроде уже вкурсе
Yuri Katsuki нужно не просто ждать а бомбить в тех потдержку то так они даже не узнают об этом
Kaisarbolat Aituarov ага, до сих пор фризы с--кка
Ахмед Улмасов Хорошие люди ушли из рокстар, там наверно одни дебилы остались, которые уродуют уже готовую игру, позор таким.
У меня сюжетка не загрузилась из-за сранного обновления гта онлайн. Эта кунья под названием Rockstar опустилась как EA.
Такая же ерунда, купил новый проц на 3.6 с разгоном до 4.2, озу 16гб, в 2 планки от хайпера, видюха под разгоном gtx650ti на 128 шине, дико огорчён конечно, но к сожаление кроме как ждать фикса ничего не остаётся, всё уже пробовал, чтобы её как-то ограничить в потреблении, а так по озу согласен, до обновы играл в таком же наборе всё на столько плавно было, пока это всё не испортили, и куй знает когда они это исправят, по скольку сейчас у них в приоритете GTA 6 в разработке, и у них в планах запустить последнее обновление в GTA 5, так же как и ты жду фикса этой фигни, игра у меня ест 11 озу из 16, это дико много для этой игры
Alexander Ott
Бл тоже самое. Весь комп с&ка переворошил ахахаха. Тоже самое только в онлайне фризы. Зашёл в игру и был в шоке просто....
Zafar Mirzoev
Жди патчи, потом все пофиксят. Поиграй пока во что-нибудь другое
Leonid Gluzman
Владимир Теретенко Было бы во что) Я не такой уж и игроман, больше по книгам) Спасибо за ответ.
Раньше на ультрах фпс был 70-80, теперь 40-50, играть не возможно
Михаил Л
Никита Шардаков Когда раньше? Вот у меня в среду было 60 фпс, а в четверг 20-30 фпс, что происходит?
Арчик Дымов тоже самое!!
у меня вообще видеокарта GTS 450 и на ней на стандартных настройках графики выдавало 80-90 фпс без всяких фризов, после обновления фпс стало меньше и фризы теперь постоянные.
Zafar Mirzoev Это пзда...
Игорь Дряпин Ля, брат, такая же хрень и такая же видеокарта. Раньше летала ГТА 5, сейчас такая же проблема: ( Либо ждать фикса проблемы, либо скачивать пиратку с старой версией (
Игорь Дряпин Поставь в диспетчере задач приоритет "Высокий", к всему, что связано с ГТА 5
Олудшек, спасибо парни, я думал компу писец, пушто вирусню не один антихуй не нашел