Потому что сейчас нет проблемы в доставке патчей народу. Это раз.
Еще ты почему-то напрочь забыл что поляки ТОЧНО ТАК ЖЕ выпустили и третьего ведьмака - он чуть ли не полгода был забагован и неоптимизирован под системы. Глупо было ожидать чего-то другого от игры тех же разработчиков, да еще и доделывавшейся с лютым напрягом Это два.
Три: сейчас банально НЕВОЗМОЖНО протестировать и оптимизировать ВСЁ. Объёмы не те, и вариантов запуска слишком много. Собственно поэтому тот же киберпанк в открытую собирает инфу о производительности игры и данных системы. По сути сейчас эти 8 миллионов предзаказов находятся на роли тестеров.
Клиентские игры
Почему в каких-то играх на начале продаж хорошая оптимизация, а в каких-то плохая? (Cyberpunk 2077)
Это нормально, для старта такой большой игры. Ждем первых патчей и фиксов, и будет все красиво.
Есть команды, которые считают, что они могут выпустить игру сразу, получить денег на дальнейшие трудочасы и закончить ее потом, а есть команды, которые готовы вначале идеально (или почти) отполировать игру а затем уже выпускать её.
В случае с киберпанком ситуация немного сложнее. Игру начали рекламировать (и достаточно успешно) практически до того, как она начала существовать. В результате на разработку было выделено примерно полтора года, но зато разработка и дальнейшая реклама окупались сразу же деньгами с предзаказов.
В результате игрокам выкатили что-то играбельное (кроме версии на ps4 и стандартном xbox one), но совершенно не завершённое.
Фаррух Алиев
Ну пс4 и хуан винить не за что. Платформы уже морально устарели. Не очень понятно на что была надежда скорее.
Ахлиддин Давлатов
Тоже хороший ответ. Не обижайся, что я не сделал его лучшим.