По статистике Steam 29.3% игроков владеют такими картами:
GTX 1060, GTX 1050 Ti, GTX 1050, GTX 1650, GTX 1070.
Всех этих видеокарт недостаточно для стабильных 60 FPS при 1920х1080 на МИНИМАЛЬНЫХ настройках графики. В большинстве случаев FPS будет даже ниже ~40-50 в текущей версии игры (1.03, правда только что вот вышел патч 1.04 - не знаю как там).
По моим прикидкам, для стабильных 60 FPS при 1920х1080 нужна карта не менее чем в 2 раза шустрее, чем GTX 1060 6gb (т. к. на ней часто бывают просадки до ~30 FPS). Таким образом, получается, что нужна примерно RTX 2070 Super, что-бы поиграть... кхм, на минималках? Манипуляции с разрешением не в счет, типа FidelityFX и DLSS.
Как думаете, исправят ли ситуацию? Насколько сильно что-то изменится? Или "рекомендуемая" GTX 1060 так и останется на уровне ~15-20 FPS на "рекомендуемых" высоких настройках? Странно это...

Благодарю от всех кто это не знал ????????????????????????????????????????????????????????????
1070 отличненьо потянет киберпанк как сбствн и 1060 так что не стоит разводить панику
и что с того?
ведьмаки всегда были для топовых пк и субер пунк не исключение. через пару поколений какой нибудь RTX 5030 сможет тянуть на ультрах и не раньше
как сейчас ведьмак 3 тянут бюджетные карты типа GTX 1660 Ti \ Super
GTX 1060 при 1080р на минимальных обеспечит средний фпс в 60, если выставить динамический скалинг от 85 до 100, появится немного мыла, но играть будет комфортно.
Либо на высоких, но в 30 кадров.
Играю с локом на 30 фпс вообще без проблем. Хз, кто там и где там за бортом
Да больно уж привередливый игрок пошел... Ниже 60 фпс играть не буду! плак плак... И они еще себя хардкорщиками считают. =))
Хотели бы играть - играли бы.
Настоящий олдскул хардкорщик на GTX 650 ti 1 gb и 8 гб оперы в AC Odissey играет и не жалуется.
Ну а вообще, конечно разрабам стоило бы подумать о том, насколько уж готова аудитория к таким прорывам... А то они гнут свою линию, забывая о том, что сейчас актуальный комп - удовольствие не из дешевых, а игроки то, по большей части это те у кого каждая монета на счету - студенты и школота. И кто не станет из за каждой новинки - новый комп и винду покупать.
бред вопрос. сразу все не побегут ставить киберпанк, тем-более он глючный. на эпичных компах так называемые пк бояре тоже будут ловить глюки и лаги. а люди подождут пару лет и тогда установят и поиграют без лагов. не ровняй всех с собой.
Игра не ппц какая динамичная, для ее прохождения и 30 фпс в принципе хватит с головой. Кому нужно больше, могут снизить настройки качества графики (включить динамическое разрешение 900р-1080р, например)
пофиг год прошёл.
Я прошёл всю игру на выской сложности на 750ти и fx 4350 в 20-25 фпс по сути с в 720p.
На самом деле игра хорошо выглядит даже в 1080р и 80%. Ну разница прям минимальна из-за мыльного таа сглаживания и шарпа. Лесенок в игре нет даже в 720p и мыла не особо много
у меня 1080, сижу на средних и fullhd, хотя монитор 2к. Фпс на открытых пространствах всегда около 60, а в бою до 40 может падать
У меня ощущение, что игра точилась исключительно под ртх, ибо без технологии DLSS особенно на старых картах, по типу 1000 серии, игра не играбельна почти, ну в плане 60 кадров
Ещё бы сказать там убер реалистичый графен. Завтра затестю на своем) Аж интересно
шо ты несешь мaлoхoльный? если я щас поставлю 2070s в комп и протестирую в игре и выйдет 60 фпс на средних в 1080p ты признаешь свою никчeмнoсть?
Да что вы все паникуете? Игра только что вышла, её фиксить будут еще несколько месяцев, прежде чем довести до ума. Как раз и производительность подтянут.
gtx 660 + pentium g4600, на низких в FullHD ~60 кадров