Клиентские игры

Посоветуйте игры на космическую тематику

Без масс эффектов и прочих всем итак известных, без слишком лайтовых по типу Astroneer
Андрей Gerc
Empyrion - Galactic Survival Офигенная выживалка с широким крафтом.
No man's sky - это тоже классная, но первая круче, как по мне.
Kerbal Space Program - тоже класс игруха, дай тока шанс ей - залипон гарантирован. (игра максимально приближена к законам физики и гравитации, по современному состоянию космической отрасли человечества)
Spore - игруха 2009 года. Но уж больно шикарная.
Первая часть самая короткая - ты эволюционируешь из клетки до существа, которое выберится из океана на сушу (внешность пилишь по степени развития на свой вкус)
Вторая часть подлиньше - эволюция на суше, постепенно преобразуешься от кистиперой рыбы в разумное существо.
Третья часть - племя становится разумным, управляешь примитивным обществом (напоминает Варкафт)
Четвертый этап - напоминает цивилизацию, развиваешь свои города, завоевывая города врагов (кстати вид всех существ будет одинаков таков который ты создашь на втором этапе. Рекомендую всеядность, не хищничество и не травоядность)
Пятый этап - цивилизация создает космический аппарат и выходит в космос. (вот тут если всегда придерживаться всеядности и усредненности можно выбрать самые интересные на мой взгляд начальные условия.) Пятый этап это основной этап. Ты ищешь планеты с ресурсами, колонизируешь их, занимаешься терраформированием на них и формированием экосистемы, начиная с растений и заканчивая жизнью, в т. ч. разумной. Занимаешься торговлей с другими цивилизациями. Также проходишь мини игры управляя своим капитаном. В общем очень разнообразная игруха. Не встречал ничего подобного.
Так же на базе "Spor" есть "Spore: Galactic Adventures" - тут чисто про космос, можно сказать с Пятого этапа игра начинается. Но рекомендую насладится сначала базовой игрухой.
Марат Абраров
Лучший ответ
Марат Абраров Empyrion - Galactic Survival v1.2.3 3140 - вот, эта версия последняя на сегодня. Игра пилится уже давно, я сейчас в нее уже третий раз играю. В принципе все уже допилено, я даже не знаю что еще и добавить, разве некоторые баги пофиксить.
battletoads and double dragon
Андрей Gerc смешно
Рашид Р Огонь игра! Легендарная почти как Контра и Принц Песрии.
Dead space 1,2,3
Юра Костюк
Андрей Gerc Недавно уже перепрошёл все три части
alien isolation Не совсем про космос но всё же
Boboc Gabriel Boboc
Андрей Gerc хорроры одобряю. Как нибудь потом поиграю
Стелларис и космические рейнджеры. ❤By Ang3r❤.