Клиентские игры

ПОЧЕМУ люди смотрят игры лецплеи и тп?

Алмаз Азмуков
Развлекаются
Валерий Мкртычев
Лучший ответ
потому что либо не хочется самому проходить, (что на самом деле странно, потому что фактически люди игру то проходят, только не нажимая самостоятельно на клавиши) либо у людей просто не тянет, либо хотят посмотреть как прошли тот или иной момент другие люди, а также некоторым людям просто нравится быть "в компании" другого человека, хоть и "виртуального"
У кого-то ПК не тянет, кто-то просто под пожрать любимого ютубера включает, кому-то просто нравится залипать в чужой геймплей с комментариями.
Андрей Ненев
1) Некоторым лень проходить игру
2) Вторые ее уже прошли и хотят сравнить свои эмоции с эмоциями другого человека.
3) Третьи просто любят смотреть все прохождения, и сами в игры не играют.
Играть лень. Сужу по себе. Летсплей - это как сериал с комментариями. Главное, чтобы комментатор знал, когда затыкаться. Но некоторые игры я специально прохожу сам. Например, такое у меня было с NieR: automata и Metro. Всё прошёл, всё оценил, всё понравилось - рад, что проходил сам.
Казах
ждал сибирь 3 ...прсмотрел= такое дерьмо в итоге.
Потому что самому лень проходить. Одному не так интересно, одиноко. Когда смотришь, есть некая команда в коментариях, там весело. Похожий эффект был в компьютерных салонах из нашего детства.
Я вот например смотрю трансляции онлайн и разные прохождения Куплинова чтоб просто отдохнуть и расслабиться (у него даже прохождение хоррора превращается в какое-то стендап шоу). И еще смотрю иногда Павла "Кинамана" Гринёва чтоб вспомнить былое, поностальгировать и тд.