Клиентские игры
ПОЧЕМУ люди смотрят игры лецплеи и тп?
Развлекаются
потому что либо не хочется самому проходить, (что на самом деле странно, потому что фактически люди игру то проходят, только не нажимая самостоятельно на клавиши) либо у людей просто не тянет, либо хотят посмотреть как прошли тот или иной момент другие люди, а также некоторым людям просто нравится быть "в компании" другого человека, хоть и "виртуального"
У кого-то ПК не тянет, кто-то просто под пожрать любимого ютубера включает, кому-то просто нравится залипать в чужой геймплей с комментариями.
1) Некоторым лень проходить игру
2) Вторые ее уже прошли и хотят сравнить свои эмоции с эмоциями другого человека.
3) Третьи просто любят смотреть все прохождения, и сами в игры не играют.
Играть лень. Сужу по себе. Летсплей - это как сериал с комментариями. Главное, чтобы комментатор знал, когда затыкаться. Но некоторые игры я специально прохожу сам. Например, такое у меня было с NieR: automata и Metro. Всё прошёл, всё оценил, всё понравилось - рад, что проходил сам.
ждал сибирь 3 ...прсмотрел= такое дерьмо в итоге.
Потому что самому лень проходить. Одному не так интересно, одиноко. Когда смотришь, есть некая команда в коментариях, там весело. Похожий эффект был в компьютерных салонах из нашего детства.
Я вот например смотрю трансляции онлайн и разные прохождения Куплинова чтоб просто отдохнуть и расслабиться (у него даже прохождение хоррора превращается в какое-то стендап шоу). И еще смотрю иногда Павла "Кинамана" Гринёва чтоб вспомнить былое, поностальгировать и тд.