Клиентские игры
В какой ММО, вопрос ниже...
Есть упор на классы? Т. е иду такой на рейд и каждый класс отвечает за что-то. Например, танк - агрит на себя врагов; саппорт - хилит, баффает и дебаффает и т. д?
World of Warcraft, о других даже не думай
Евгений Ковчун
а что так? хотябы конкурентов достойных назови
L2
World of Warcraft. Не знаю чего там щас на офф. сервере. Оплачиваешь игровое время и если хочешь играть в актуальный контент покупаешь последнее дополнение. Каждый раз надо будет покупать последнее дополнение если нужен актуальный контент.
Рекомендую пиратские сервера дополнения "гнев короля лича". Довольно много стабильных серверов с высокой работоспособностью (я имею ввиду баги). Правда и онлайн не то чтоб заоблочный. Порой сложно найти гильдию чтоб время игры совпадало с временем когда народ из гильдии в рейды ходит.
Именно там то что хочешь. Подземелья на 5 человек (обычная сложность и героическая).
Рейды 4х сложностей. на 10 человек об., 10 гер. 25 об. и 25 гер.
Тупо стоять и бить босса не получиться. У каждого своя механика и на каждого босса своя тактика убийства.
Только там классы исполняют роли (танк - держит агро, лекарь - всех лечит и боец - максимум урона). Некоторые классы могут, в зависимости от специализации и экипировки, иметь несколько ролей, но не одновременно. К примеру воины могу быть как танками так и бойцами, в то время как маги могут быть только бойцами. Паладинам и друидам доступны все 3 роли, но не одновременно. Есть двойная специализация позволяющая иметь 2 набора талантов. Например для смены роли в не боя либо одна для ПВЕ другая для ПВП.
Экипировка должна подходить к текущей роли иначе на хер пошлют.
Для подземелей есть кнопочка поиск спутников где игра сома подберёт участников и телепартирует в подземелье. А вот в рейды приходится собирать игроков через чат и пешком идти ко входу.
Таргетная боёвка. Берёшь цель в фокус и тогда сможешь применять к ней свои способности.
Из остальных подобных играл только в TESO. Но это вообще не то. Там вообще не понятно для чего эти роли если 1 игрок одновременно и танк и хил и боец и жнец и швец и на трубе игрец.
ТЕСО
Олег Лунев
Вообще нихера. С классами там обстоит полная "ж". Так как саппорты в итоге выходят сильнее чистых дамагеров магов, так как игра не знает кем она хочет быть больше: ТЕСом или ММОРПГ. По крайней мере, так было пару лет назад