Клиентские игры

No mans scy или monster hunter выбор гриндилки?

Всем хай. Точу зуб на эти 2 игры. Вижу в обоих плюсы минусы.
МХВ - сложная боевка, но интересный гринд (ибо сама игра гриндилка). + норм графон. минусы - сложная система шмота и лута.
НМС - более спокойный геймплей (не надо убивать никого и тд (мб конечно вначале жизнеобеспечение потрепит нервы), т. е после "заводика" норм позалипать). Оч красивая (со слов отзывов) музыка + лично мне нравится такая "мультяшная" стилистика (сл-но графоний тоже ок).
Но главная проблема - не надоест ли игра, скажем, через какие-то 30-50часов? ибо они обе как бы одной направленности узковатой.
Мб у кого был опыт обеих игр? что скажите?
(незнающих и кэпов прошу не отвечать!)
Я, видимо, странный человек, который ожидал от Monster Hunter если не Dark Souls про динозавров, то хотя бы что-то вроде Dragons Dogma (в котором тоже есть сражения с гигантскими монстрами, лазанье по ним и все в таком духе) был, в целом, разочарован. Встретил в начале местного тирекса, научился уклоняться от его атак, но через полтора часа (!) его избиения он так и не помер, а куда-то свалил. Да и не могу сказать, что механика боя мне сильно понравилась. Тут, конечно, мои проблемы, что я ожидал от игры того, чем она не является, просто мне она не понравилась. 5 часов наиграл и забросил до лучших времен.

No Man's Sky. Меня несколько смущали ограничения: на один только взлет корабль жрет столько топлива, что после четырех раз приходится его добывать снова. При этом постоянно в инвентаре заканчивается место, постоянно требуются какие-то ресурсы и так далее. Мне, может, и интересно строить базу, но это ведь опять что-то надо добывать. Потом, правда, мне жизнь серьезно облегчили: по местному хабу бегал игрок и сбрасывал всем огромное количество кобальтовой руды. Я большую её часть продал, а на вырученные средства накупил нужных материалов и значительно улучшил снаряжение. Так что спасибо ему. Плюс есть режим песочницы с бесконечными ресурсами. В итоге я свой голос отдаю за NMS: позалипать в неё после работы вполне можно: там есть, что исследовать, что построить, её постоянно улучшают, вводя новые механики.

К слову, а может вам X4: Foundation зайдет? Там тоже нужно гриндить (но в космосе), чтобы добыть ресурсов для новых станций. Но на поздних этапах вам в этом будет помогать личный флот.
Клим Елишев
Лучший ответ
Про Монстер Хантер никогда никого не нужно слушать. Эмоции от этой серии не передать словами или на видео. В неё нужно самому поиграть.
Игорь Лисьих
в МХВ боевка не сложная, а скорее нудная. Ты 20 минут будешь бить одного босса )в лучшем случае). Гринд там есть, ничего о нем не могу сказать.

NMS - В нее я наиграл довольно много времени (да и щас порой захожу поиграть), так что она на порядок лучше чем МХВ

1. Для любителей фарма - очень много крафта, фарма всяких ресурсов и т. д. (добыча на планетах, в космосе, обработка / комбинирование ресурсов, фермерство, выращивание растений, кулинария и т. д).

2. Большая вариативность в строительстве. Строй как хочешь и т. д
3. В самом деле безграничная песочница. Лети куда хочешь, делай что хочешь (системы практически бесконечные. Ну, твоим внукам точно хватит что исследовать).

4. Довольно красивые разные планеты, музыка тоже хорошая. От инструментальной до техно (или как там).

5. Довольно интересный сюжет, при условии что человек способен читать, думать и складывать воедино детали (видимо с этим у некоторых людей проблемы, раз они в обзорах жаловались на сюжет)

6. РПГ система: Прокачка персонажа, оружие и т. д. Можно делать уйму разных квестов, качать репутацию, получать звания, искать артефакты, изучать языки трех рас, в нексусе есть куча кооперативных заданий с наградами за них, а так же ежедневные квесты

И многое другое. Долго описывать все детали игры (в ответе ограничение на количество текста)
Quluzade Bejazii
Тут зависит еще и от жанровых предпочтений, т. к. гриндить в космосе и гриндить в фентезийном мире хоть и по сути одинаковые вещи, но от атмосферы зависит то, как скоро тебе надоест игра. Я бы тоже на твоём месте мотался из стороны в сторону, т. к. очень люблю космос и всё, что с ним связано, но и мх затягивает своими видами. А насчёт опыта игры скажу, что и в то и в то приятно играть, но если выбирать что-то одно, то я бы всё-таки выбрал мх, поскольку и боёвка не особо надоедает т. к. есть челлендж да и в системе шмота разобраться - дело пары-тройки сессий (субъективно, ведь я не считаю себя гуру гринд-гейминга).
Максимов Александр ну я играл в обе. просто щас выбор покупки... в мх я тоже склоняюсь, но помню негатив от боевки - она обьективно кул, но я в соулс игры не играл, и после какого-нибудь девил мэй край она в мх кажется слишком медленной....)
Плюсом мх еще можно выделитть хороший старт (нмс при старте хкйтили). но я хз как щас мх поддержка. нмс наоборот пытаются двигать