Клиентские игры

Какой Final Fantasy пройти?

Какую часть Final Fantasy правильно проходить? и стоит ли вообще играть? раньше такие игры вообще не играл, не знаком с данной серий игр
Все части ФФ никак не связаны между собой.
Мои любимые 6, 7 и 9
Нурлыбек Байкуранов
Лучший ответ
Сергей К А вы на пк проходили. Если да то пиратки или лицензия?
IX, как раз на пк портанули
Roman Fursov
Сергей К а где можно скачать она старая или ремейк?
Сергей К вы игру проходите?
Сергей К как думаете стоит ли купить игру в стиме или все таки пройти на пиратке?
7,8 часть.
Zero Zeko
играйте в любую, которая вас заинтересует - графикой, жанром, сюжетом. они особо не связаны.
начните с 15, раз совсем идей нет. это последняя вышедшая.
15 спорная. Там мало что осталось от чистокровной JRPG, а местами игра вообще напоминает скорее какой-нибудь Devil May Cry. Побочка наискучнейшая, непеси всегда стоят на одном месте как болваны, что бы не происходило в игре, и днём и ночью, из-за чего города кажутся искусственными. Локации плохо заполнены активностями, в сюжете есть дыры. Графон - все, чем игра может похвастаться. Недоделанность и недостаток внимания к деталям ощущается везде. Это посредственность, причем как в рамках серии, так и в рамках жанра. Вот даже не знаю, стоит ли рекомендовать ее... С одной стороны, порог вхождения для плохо знакомых с жанром японских ролевок тут крайне низкий, с другой стороны - сама по себе игра очень-очень посредственная.

Я бы рекомендовал, наверное, 10 и 12 часть. Они относительно современны и особо не имеют серьезных недостатков, хотя, возможно, не совсем идеальны для старта в жанре.

7 шедевральна, но играть в оригинал может быть больно из-за сильно устаревшей графики, так что лучше дождаться ремейка на ПК, если нет PS4/PS5. Если консоль есть - берите, но учтите, что в этой версии не будет перевода на русский.
Сергей К спасибо вам огромное!
На сколько мне известно они не связаны сюжетом (мб совсем немного в плане отсылок).
Иван Пучков
Roman Fursov подчасти связаны