Клиентские игры

Почему всякие асасины, нид фо спиды и подобная дрянь продолжают выходить новые части, а в крутых игр нет? Как witcher,mdk..

Для прорывных игр нужны идеи от талантливых и смелых разработчиков. Legend of Zelda, Metal Gear, Doom, Resident Evil, Fallout, Silent Hill, Fahrenheit, Dead Space и десятки других - всё это детища таких целеустремлённых товарищей. Логика издателей проста - гарантируете доход и хайп, тогда и дадим денег. Естественно, что провал всего одной игры-эксперимента скорее всего похоронит карьеру инициатора проекта, а может и всей команды. Отсюда и нежелание сотрудников крупных фирм что-то менять, зачем им рисковать хорошей работой...
Постоянно растут бюджеты видеоигр и студиям без крупного издателя приходиться самостоятельно брать кредиты на миллионы долларов.
У EA отлично получалось скупать перспективные студии и выжимать их досуха, то же касается и Take-Two. Ubisoft и Activision предпочитают клепать свои бесконечные сериалы и всё больше работ отдавать в сторонние студии.
Всё упирается в доходы - у онлайна и мобилок их с каждым годом больше, а значит крупные издатели будут ориентироваться на этот сектор, задавая тренд всем остальным. Синглы же выпускаются исключительно для продвижения своих брендов и та же Capcom (одна из немногих, кто сейчас радует стабильным выходом крепких проектов) постоянно пытается затащить людей в онлайн. С этой же целью Blizzard спешно делает ремастеры своих хитов - их WoW постоянно теряет игроков.
Олег Лаговский
Лучший ответ
Поляки больше чем пол года не могут Кибербаг допилитить, не говоря уже про длс, какой там пока Ведьмак. МДК не особо помню, только то что постоянно бежишь и стреляешь, обычный шутер.
Иван Павличенко во 2 части там ещё и играешь за 3 персонажей и решаешь логические задачи
Ну допустим у твоего Витчера тоже полно продолжений и ДЛС.
Фарух Юсупов
Всегда найду крутые игры от других разработчиков, было бы желание.
Far Cry New Dawn очень зашел, было весело, провалы и хиты есть у многих.
Gek Tovstonog
ну вон киберпанк вышел играй
Сергей Ильин
Ну вообще NFS классная игра да и вообще сейчас нормальные игры уже не делают, только дрочню одну
Иван Павличенко nfs только 2 хороших части старых-hot pursuit 2 и hot pursuit 2010.Остальное отстой
Сергей Краснов Наоборот у этих частей самая убогая механика. Самые популярные NFS Underground и NFS MW
просто разрабы зажрались в конец, и игры делают как продукт для выманивания денег
Gek Tovstonog Далеко не всегда.
Пока эти дерьмовые серии игры приносят деньги, новые игры по этим франшизам не перестанут выпускать .
Жека Пушкарёв
Отсосины и НФС приносят стабильные бабки из года в год, а создание этих игр весьма простое