Доброго времени суток.
Хочу начать проходить Ведьмак 3: Дикая Охота. В стиме куплены также 1 и 2 части.
Я играл во 2-ую, и она мне не очень понравидлась.
Видел геймплей первой, и он тоже вызывает сомнения. По правде говоря нет особого желания проходить эти игры.
❔️ Собственно мой вопрос - Стоит ли играть в эти игры? Хороши ли они геймплейно и сюжетно? Что я потеряю если не пройду их? И насколько перенос созранений из 1 во 2, и из 2 в 3 часть влияет на мир игры?
Например в Dragon Age я считаю, что даже если не нравится 1 или 2 чать, перед игрой в Инквизицию обязательно стоит их пройти, т.а влияние выборов на мир огромное. С ведьмаком та же история?
Заранее спасибо вашиза ответы :)
Клиентские игры
Стоит ли проходить The Witcher 1 и 2 перед игрой в 3 часть, если они мне неинтересны?
я считаю что 1 часть лучшая!!!и рекомендую к прохождению.там отличная музыка,атмосфера и квесты.геймплей многих отталкивает и зря.
вторая интересна тем что там 2 глава игры абсолютно разные, локации\квесты\персонажи\сюжет в зависимости от того на чью сторону встанешь эльфа или роше,но она немного душная из за пары квестов обязательных,зато там тебе объяснять почему война,кто за кого,против кого и почему в 3 части не надо будет.геймплейно тебе наверное не понравится,но там главное сюжет.
а в 3 части геймплей подстроен под тупеньких западных игроков и базируется на левую кнопку мыши и пробел,больше там ничего делать не надо.удар\перекат.
перенос сохранений в 3 часть ни на что не влияет практически кроме того будут ли живы пара эпизодических персонажей.и это большое упущение с их стороны.зачем вообще делали непонятно,позарились на лавры dragon age с их keep
Дмитрий Бордуков
ты забыл про спам квена в 3 который делает тебя почти неуязвимым всю игру
В третьем ведьмаке есть выбор влияния на персонажей из предыдущих игр. Просто оставь всех в живых и играй спокойно себе в Третьего Ведьмака
не в коем случае
первый по атмосфере как-то прикольнее
я проходил и первую и вторую мне понравилось в третьей части много знакомых как раз из первых частей и сразу всё ясно что и как с ними геральд встретился
Игры хорошие, но проходить их не обязательно. Нет там ничего такого, без чего было бы непонятно простенький сюжет "Дикой охоты".
нет
в 3й небольшие отсылки на 2ю, но роли сильно не играют
нет не стоит, я начинал сразу с 3 и полюбил сильно эту игру.
нет
JOVE
По-хорошему стоит пройти сначала первый и второй. Но время не пощадило первого ведьмака смотрится он сейчас устаревшим и это не та игра где механика и ролевой отыгрыш тащат и пофиг на графику он устарел во всех аспектах. Если это не пугает то можешь проходить с первой части. Стоит всю трилогию пройти.
Я думаю не, пока ты будешь проходить 1-2 часть уже надоест играть в ведьмака в целом и 3 ты будешь проходить не с особым интересом как в начале. Я бы сразу играл в 3 часть
Если не пройдешь - ничего не поймешь
нет, сам не проходил и все нормально
А что книги уже не читают, это первоисточник
Андрей ?????
Ну я все же поиграть хочу, а не вникнуть в мир на 100%. Это немного другое
Вообще рекомендуется, т. к. сюжет тройки косвенно завязан на событиях второй части, а вторая - на событиях первой. Ну если впадлу их все проходить, то попробуй пройти второй, он вполне себе неплохо и сейчас играется, и довольно-таки короткий, даже по сравнению с первым Ведьмаком. А вот первый... ну если не жалко нервов, то можешь попытать удачу... Сюжет там в целом неплохой, а вот боевка и квестинг - это что-то...
Играй сразу в 3
Джов, ты же говорил, что будешь ждать ремейка первой части ведьмака, вот и жди, а 3 часть отложи в долгий ящик.
2 часть хороша лишь из визуала, геймплей практически такой же, миссии душные и скучные да и сюжет толком не раскрывает ведьмака. 1 часть до сих пор в приоритете у многих олдов и не олдов, потому что она положила начало серии и познакомила игроков с Геральтом. Мой выбор: 1 и 3 часть, а ещё книги про Геральта в следующем порядке:
«Ведьмак: Последнее желание»
«Меч Предназначения»
«Кровь эльфов»
«Час Презрения»
«Крещение огнём»
«Башня Ласточки»
«Владычица Озера»
«Сезон гроз»
«Ведьмак: Последнее желание»
«Меч Предназначения»
«Кровь эльфов»
«Час Презрения»
«Крещение огнём»
«Башня Ласточки»
«Владычица Озера»
«Сезон гроз»
Спокойно можно поиграть только в третью, а о тех местах сюжета, где что-то не понятно, в сети почитать.
Чтобы лучше все понимать посмотри хотябы прохождение а также кратный сюжет книг, хоть на прямую они мало связанны но всё-таки игры продолжают концовку книг, также будешь понимать некоторые детали
Если не интересно не трать время. Зачем играть если не получаешь удовольствия. А сюжетные дыры или дыры по персонажам всегда можно загуглить
Если читал книги - проходить первую и вторую часть не обязательно. Если не читал, то сразу залетев в тройку потеряешь очень много позитивного экспириенса. Ведьмак 3 не та игра, которая френдли к тем, кто не шарит за сюжет и лор.
Попробуй против 1,2 ведьмак сначало а потом 3 или ты ничего не поймешь по сюжету
не мучайся, играй сразу в третью.