Клиентские игры

Играть шутеры на геймпаде это извращение? (аргументация, мысли вслух)

Как по мне это мертвая тема, я даже в головоломке с трудом могу точно навести курсор
Александр Козлов
Лучший ответ
Да нет, просто не удобно на стиках целиться.
Сергей Кияев
В то что планировалось уйти на консоли или пришло с них - вполне удобно. Народ уже больше десяти лет играет в код и хало на консолях и всё прекрасно.
Константин )))
Смотря что за шутеры. В хитмане даже на высокой сложности не нужно уметь играть
Сергей Кияев А хитман шутер?
Константин ))) В хитмане такая стрельба, что можно хоть на графическом планшете играть - лучше всё равно не станет.
Call of Duty, Destiny, Warframe, Titanfall 2, Battlefield 1-5, Battlefront 2 по личному опыту неплохо ощущаются на паде. Но ow2 ваще не то(правда на пк нет аим асиста, играл на пк), halo infinite тоже не оч зашла(слишком низкая максимальная сенса, раза 2.5 меньше чем в колде), одиночные игры типа doom eternal и wolfenstein тоже не зашли, а gears 5 норм. Основная причина того, что игра неоч ощущается это высокая мертвая зона стика, которую разрабы не дали регулировать вручную, отсутствие гибких настроек, часто нету настройки ускорения поворота в одиночных играх, отдельно вертикальной и горизонтальной сенсы, реакции стика(линейная, экспоненциальная). Если настройки игры сделаны приятно, то на геймпаде лучше чем на клава мыши за исключением ньюнсов, чтобы устранить которые, нужны пады с доп кнопками. Для меня на паде удобнее всего в зове долга, дестини и военных кадрах, в них ток на нем.