Клиентские игры

Какая часть Симс лучшая? Приведите с фактами, пожалуйста.

Все по своему хорошие
Денис Горбачев
Лучший ответ
Сергей Пушкин Так это понятно, что по СВОЕМУ. А я спрашиваю, какая по вашему мнению лучшая.
Для меня самая привычная 3 часть, но по сравнению с 4 частью это небо и земля. Выглядит намного современнее, красивее, намного больше возможностей. В общем, советую поиграть в 4 часть
Парниша
"Sims"-2: "Emmanuelle".
(Там хоть и появляются квадратики на унитазе, но всё остальное время абсолютная обнажёнка.)
Миролим Жураев
Сергей Пушкин Мда, мне не нужна обнаженка, мне нужен геймплей.
Игры разные - и для каждого "лучшая" - своя.

Бытовая жизнь, семья, история поколений - лучше в четверке (именно поэтому для меня лучшая эта часть).
Относительно стабильная (она еще выходит - и после очередного обновления часто выплывают глюки - приходится немного подождать заплатку - и обновления модов).
Многозадачность - лучшая в серии. Малыши, дети, садоводство, вампиры, закрытые карьеры и многое другое - тоже. Магия если и уступает, то разве что магии из первой части.
Проработка деталей. Нет, кому-то нехватает в четверке прорисованных замков на окнах и полочек для мыла в ванной, но меня после Симс 4 в тихий ужас приводит свалка, творящаяся в КАС тройки: носки, чулки, браслеты, кулоны, сережки, очки - все в одной огромной куче, да еще не всегда совместимо, а головные уборы вобще намертво припаяны к строго определенной прическе. Это не единственный, но самый яркий, пожалуй, пример.
Возможности проработаны достаточно подробно, но есть ограничения по передвижениям.

Приключения - в тройке (поэтому в нее я тоже иногда заглядываю)
Открытый город тут, конечно, решает - и приключения в тройке увлекательнее. Еще лошади, феи и оборотни (в четверке их нет, хотя я все еще надеюсь). Еще из плюсов можно вспомнить палитру, позволяющую перекрашивать почти всё - и (на любителя) управляемых кошек и собак (хотя сами кошки и собаки, на мой взгляд, лучше в четверке, а уж щенки и котята из тройки рядом с "коллегами" из четверки рядом не стояли).
В остальном - грустно.
Игра - заповедник багов. Я люблю долгие истории, и уже на втором-третьем поколении приходится сохраняться каждый сим-день (лучше - два раза в день). Забыла? Молись, чтобы пронесло, но обычно не везет - и игра отказывается сохраняться. При этом пятое поколение в четверке НИ РАЗУ не огребло ошибки сохранения.
Контроль за городом - примерно никакой. Горожане "живут своей жизнью", что при длительной игре чаще означает "пропадат без причины, вызывая дополнительные баги, или вымирают от старости". Ну такое себе.
Оптимизация - еще более грустная история. Официальный лаунчер не рекомендует запускать более двух дополнений одновременно - и это все, что нужно знать о качестве Симс 3, внимании разработчиков к игрокам и своему продукту - и тем, сколько "души" они вложили в тройку.

Симс 2 во многом уступает и тройке, и четверке, но для некоторых челленджей остается лучшим.
Например, именно в двойке челлендж "вырасти семь малышей одним взрослым" - самый сложный (пробовала его же в четверке - вообще не испытание без кучи дополнительных запретов). В остальном - не знаю. Для меня двойка - это только челленджи и ностальгия, в остальном она сильно уступает остальным играм.

Про первую часть сказать ничего не могу. Слышала много хорошего, но Симс без возможности крутить камеру - это немного больше того, что я готова терпеть ради любви к серии. ))
Sims3 one love :), возможно не такая крутая графика, как в 4-ке и так далее
(на что мне лично всё равно), но
«открытый» мир на что мне уже не всё равно)…
Agil Agayev
Четверка. Больше возможностей, более проработанные механики.... Да и идет сейчас уже на любом ведре
Миролим Жураев Да. На модах.
Самая лучшая часть это The Sims 3.

А теперь по фактам:

1. Дополнения в этой части шикарные, куча всего было добавлено, от чего получаешь кучу эмоций, в то время в симс 4 в дополнение введут городок с тремя участками и сие чудо выставят за 2499 ( мои самые любимые: шоу бизнес, все возрасты, студенческая жизнь, времена года)
2. Store. куча всего, начиная от одежды и заканчивая предметами интерьера ( если вы не миллионер, то делать там нечего)
3. Открытый мир. Никаких загрузок, ожиданий. Можно посмотреть например, чем заняты ваши симы или соседи.
4. Саундтрек. Думаю, тут обьяснять не стоит
5. Куча платформ где эта игра вышла. Начиная от кнопочных телефонов заканчивая компьютером ( платформы, где эта игра вышла: кнопочные телефоны, на компьютер, приставка,
6. Стоимость. The Sims 3 в стиме — 18961 рублей, The Sims 4 — 61650 рублей (это купит разве что либо богатый, либо тупой, третьего не дано)
7. Одежду в редакторе создания персонажа можно менять с помощью такой опции, в это же время в симс 4 такой опции ( смотри картинку внизу) ( айм сорри, я забыла как это называется) ( и, если мне не изменяет память, с помощью такой опции можно менять цвет мебели)

Минусы:

1. Лаги. Она лагает даже на мощных компах, но сейчас есть куча патчей и исправлений, благодаря которым игра станет плавнее.
2. Редактор создания персонажа — ползунки неудобные, да и в целом это давно устарело ( а что ещё вы хотели собственно???)
3. Берёт очень много ресурсов компьютера ( излагается частично из 1 пункта про лаги)

Больше минусов лично для себя не нашла.
The Sims 3 в сердечке <3
Александр Д.