«В симс 3 больше возможностей»
Каких возможностей? В интернете либо сравнение симс 3 и симс 2, либо (везде одинаковые) минусы симс 4.
/окей это довольно поздно, но я недавно скачала симс 4(с дополнениями) мне уже надоело////
Клиентские игры
Стоит ли скачивать симс 3 только из-за открытого мира и перекраски?
По факту - в Симс 3 сейчас всё же действительно больше возможностей (просто по количеству дополнений заметно). Симс 4 разрабатывается тщательнее, чем в своё время "тройка" (к которой гнали дополнения с абсолютно безумной скоростью - каждые пол года новое - и в результате только множили проблемы и без того не идеальной технически игры, в результате превратив ее в откровенно кривую).
Но при этом:
1. Больше - не означает "всё то, что есть в Симс 4 и еще немного". В Симс 3 есть НЕ всё, что есть в Симс 4, а многое (не всё!) из того, что есть в обеих играх, в Симс 4 продумало и реализовано лучше (на мой взгляд, разумеется). Да, в Симс 3 есть то, что реализовано удачнее (на мой взгляд, в данный момент это только приключения в путешествии и "создание стиля" - перекраски внутри игры. Да-да, открытый город сюда не включен вполне сознательно). И есть очень много того, чего в Симс 4 (возможно, временно) нет. Но отсутствие в четвертой части путешествий в будущее и подводного плавания не отменяет того, что системы воспитания из Симс 4 (набор Родители) в "тройке" нет и уже не будет, а скауты по сравнению с "четверкой" смотрятся откровенно никак.
2. Как я уже говорила, все возможности в "тройки" делались как-то впопыхах - и результат получился кривым. Зависания, глюки, баги, ошибки сохранения (это когда игра не вылетает и вроде даже нормально работает, но сохраняться просто отказывается - "офигенное" ощущение, да). Симс 4 в этом плане однозначно предпочтительнее.
3. Про открытый мир. Если коротко, то открытого МИРА в Симс три просто нет. Есть открытый ГОРОД (я знаю, что в Симс 4 нет и этого, но факта про Симс 3 это не отменяет), к которому прилагается пять (если я ничего не забыла) "пригородов": универ, кусок будущего и три иностранных городка. Поездка в "пригород" - полноценная загрузка, как при запуске основного города. Визит в другой город (отдельный, не пригород, вроде поездки из Твинбрука в Исла Парадисо) - только через переселение и потерю связей со старым городом (что характерно, поход в другой город в Симс 4 ничем не отличается от похода в другой район своего города - загрузки одинаковые, переезд не требуется). Визит в другой дом внутри города (если это именно дом, а не "кроличья нора") - короткая пауза, пока текстуры не загрузятся (тоже загрузка, но сравнительно короткая), часть домов - вообще не существуют как дома. Это такие "скульптуры", "внутри" которых персонаж на время исчезает. Это касается большинства "рабочих" зданий - и хваленой "возможности последовать за симом на работу". На деле такая возможность имеется в отдельных добавленных позже карьерах (пожарный, певец, дизайнер, акробат и т. д.), а при "обычной" работе в здании сим просто исчезает на то самое рабочее время - и от "испарения" рабочей машины с участка это отличается только тем, что испаряется сим у порога не своего дома, а рабочего здания.
Как итог и ответ на вопрос: Решать Вам. В симс 3 действительно много возможностей, но и технических проблем - тоже вагон. И - самое главное - ни одна игра серии Симс (ну кроме, возможно, побочных: ФриПлэй, Средневековья, Историй) сама в себя не играет. Нет сюжета, нет прописанных диалогов - и даже цели очень условны (сим может хотеть стать гениальным ученым, но игрок совсем не обязан удовлетворять его желание). Строго говоря, Симс - это не столько готовое развлечение, сколько инструмент, позволяющий себе это развлечение организовать. Тому, кто не хочет или не может этого сделать (именно в Симс), будет скучно вне зависимости от части. Хотя, конечно, бывает и такое, что одна часть категорически "не заходит", а в другую игрок "влюбляется" - и готов мириться с любыми неудобствами.
Но при этом: