Клиентские игры

Лагает Fallout 4 на 1660 super

почему то лагает Fallout 4 на нормальном пк

GTX 1660 SUPER
XEON E5 2640 6 ядер 12 потоков
8 GB оперативной памяти
Defend White
У тебя базовая частота 2,5 ГГц на 6 ядер
А если множитель заблокирован,то в турбобусте до максимальных 3х ГГц будут работать одно,максимум два ядра )))
Когда берешь серверный камень,выбирай из той серии на которой играть можно ;)

Смотри,у него не лагает =)
https://youtu.be/3-YePKNbKCs
Марат Мубаракшин
Лучший ответ
Во первых движок плохо оптимизирован.Во вторых игра не опознаёт новые видеокарты с шестью-восьми и более восьми гигабайтов видеопамяти.В третьих,в игре используется программная трассировка лучей.Так называемая опция:God rays.Что сильно ложиться на видеокарту,а на картах с RTX может даже приводить к CTD,у меня как раз такой случай.Игра так же поддерживает эффекты PhysX для оружия.Что тоже весьма сильно нагружает видеокарту.
Плюс чудовищное кол-во объектов на локациях в ячейках.Не говоря уже о том,что у движка есть проблемы с отображением теней.Осталось со времён TES:Oblivion.Угу,это один и тот же движок,к которому прикрутили эффекты DX 10-11.Так что,отключем годрейс(путём редактирования конфиг.файла Fallout.ini),осколки от выстрелов(отключется в лаунчере),ставим отображение и дальность прорисовки теней на минимальное значение(в лаунчере),отключаем ограничение кадров(путём редактирования конфиг.файла Fallout.ini),отключем отображение травы(в лаунчере и в самой игре),отключаем(в лаунчере) сглаживание и выставляем анизотропную фильтрацию на 4-8.Уже эти настройки дадут ощутимый прирост производительности.Дальность прорисовки и качество отображемых объектов,ставим(в лаунчере) на среднее.Качество текстур и их дальность прорисовки,на среднее,там же в лаунчере.

P.S А ещё игре нужен SSD.Т.к в игра загружает колосальное кол-во файлов в несколько килобайтов,в основном спрайты.И механика тут явно в проигрыше.Так что она тоже может приводит к дропу фпс.
райзен 5 1600, печ960 2Гб, 16 Гб оперативы, 30модов, ультра - не лагает
M.
Mr..nox4O ..
у всех ламеров все лагает привыкай
Defend White я не ламер
не играй в фаллаут
Defend White 3 раз пройти хочется