Клиентские игры
Почему Дарк солс и похожие на нее игры, считают одними из самых сложных ?
Потому что во всех этих играх изначально нет сложности. Сложность себе выбирает сам игрок исходя из класса выбранных билдов. Если ты уже привык за класс Рыцаря, допустим, где используются активно перекаты и доспехи как минимум среднего уровня, то ты уже влился в компанию подобных тебе игроков. Но самая тяжёлая игра в серии Demon's Souls для меня лично на PS5 и PS3(оригинал), ибо там нет костров даже посередине забега по локациям. Обелиски(костры) появляются только после убийства очередного босса и самое главное не проиграть, иначе опять пробегать локацию прямиком до босса. Поэтому в игре "Гильдия Магов" т.к. в большинстве случаев проклинать игру будут те кто сел за двуручный сэт и очередные Рыцари, ибо боль начинается в локациях 3-1. В остальных играх серии всё гораздо проще и всегда есть костры и фонари в виде чекпоинтов. Если говорить, мол, а почему всем данная серия игр нравится? Ответ: Сложность времён бородатых 90-ых и начала нулевых, ибо пока ты не заучишь удары и не научишься парировать, то тебя будут убивать снова-и-снова, в надежде что ты научишься играть :3
Потому-что глупые люди которые никогда в жизни не играли в соулс игры считают все соулс игры сложными, а делают они это, потому-что соулс игры это единственные игры в игровой индустрии которые не держат тебя за ручку и заставляют думать. Вот они и считаются "сложными" большинством безмозглового поколения геймеров.
Дильшадбек Калмурзаев
То есть вы хотите сказать, что игры как соулс не сложные, а сама , так называемая "сложность" миф ?
Sayyaf Huseynov
Это не миф, просто люди сейчас тупые и ленивые. Им надо чтоб игра сама себя выигрывала, а все игры которые этого не делают априори сложные. ЛЮБАЯ соулс игра в миллион раз легче любой Devil May Cry, любой Bionetta, любого Doom.
на денди большинство игр намного сложней имхо
Потому что смысл солс лайк игр в том чтобы быть сложными
Sayyaf Huseynov
Это полный бред, никогда такого не было. Смысл соулс игр в том чтобы быть интересной RPG с шикарным миром и лором. Никогда ни одна соулс игра не была сложной.
Потому что они сложные. Сечешь?
Дильшадбек Калмурзаев
А в чем выражена их сложность ?
Потому что нужно учить паттерны атак соперника и различные уклонения/ парирования, плюс, ловить таймнги. Относительно большинства оказуаленных современных игр. Соулс лайки действительно хардкорны.
Дильшадбек Калмурзаев
То есть выучить атаки врага и пару комбо - есть основная сложность ?