Клиентские игры

Вопрос по франшизе Call Of Duty.

Только знакомлюсь с игрой. С какой части игры можно начать, чтобы понимать сюжет? Просто этих серий очень много, и разобраться очень сложно...
Если ты про линейки Modern Warfare - то связаны лишь те, которые 2007, 2009 и 2011 годов. Новые же MW, т.е. игра 2019 и 2022 - связаны лишь поверхностно, особо никак сюжетно не связаны.
Есть ещё линейка Black Ops - она никак не связана с играми другого подзаголовка, это самостоятельная линейка от Treyarch. Все три части связаны сюжетно, а вот Black Ops 4 - является чисто мультиплеерным проектом с 0 сюжета.
Линейки World at War - никак кроме тем что это Вторая Мировая война, не связаны. Vanguard - тоже Вторая Мировая война, но я бы не рекомендовал её.
Ghost, Advanced Warfare, Infinite Warfare - совсем не связаны.
Call of Duty: Cold War - рассказывает о событиях Холодной Войны, где участвуют некоторые персонажи из Black Ops 1 & 2, однако события никак не взаимосвязаны.
В старые игры серии не играл.
Il'fat Salakhov
Лучший ответ
1, UO, 2. Дальше бред
Виктор Елунин он про кампанию и сюжет
С любой,но лучше с первой
Сюжет есть только в подсерии Модерн 1-2-3 , и немножко в Блэк опс , так что не парься ;)
Части в основном самостоятельны
Алексей Сиби)
Виктор Елунин новые части связаны со старой
Они самостоятельны (Call of Duty 1,2,3, World at War, Ghosts, Infinity Warfare, Advanced Warfare и Cold War НЕ зависят друг от друга), исключения составляют ПОДСЕРИИ, такие как Black Ops (исключение 4-ая часть) и Modern Warfare.

Как проходить? Проходи все серию игр с самого начала, я так всегда делаю когда речь идет о сериях игр.
Виктор Алёкин
call of duty 4 modern warfare 1