Клиентские игры
Forza horizon 4 зависает через 20 минут
примерно через 20 минут игры, форза просто зависает намертво, вместе с этим остаётся звук как будто винда крашится, звук зависает тоже. просто нигде нету ответа как это решить! rtx 3060 ryzen 5 3600, 32gb на 3600, драйвера все установлены, игра последней версии, ломается на любых настройках графики, никакие манипуляции с службами xbox не помогают, переустановка не помогает, очистка всевозможных кешей не помогает, выключение explorera не помогает, ничего не помогает. помогите :( игра в стиме.
Тоже самое брат, и я пробовал на ссд устанавливать, не помогло... Но может тебе поможет! Если найдёшь ответ, пиши! Если что проблемы точно такие же, прям точь в точь, в плоть до озу, если что пиши в вк или дс Katsu_Imato#1598, обсудим
Евгений Терентьев
дс
Виталий Яворский
Решили проблему?
. .
Сам в начале пытался бороться, могу помочь...
Илья Кормильцев
Может кто мне помочь у меня ноут, у меня встроенная и дискретная видеокарта. Откатил драйвера Intel не помогло , откат на Nvidia нельзя сделать.
Николай Афонькин
Бля помогите у меня такая же хреня только с пабгом
Евгений Наконечный
решили? напишите дс пожалуста если помогло что то
Олег Франчук
это скорее всего проблема с драйверами у нвидиа
** Yunus**
Видевокарта - 1650, Проц - Ryzen 7, ОЗУ - 16 Гб, та же самая история, почти 2 года катаю - всё было хорошо, буквально месяц назад началось. Напишите, если удалось решить данную проблему.
Андрей Anviko
НА старом все работало как часы, сейчас все точно так же зависает, ХЗ что делать!
Мирзо Рустамзода
ребят, играл с этой проблемой очень долго(если у вас пиратка, то вариант самый простой) отключите интернет (или провод отключите, или его оставить и отключить интернет на самом компе)
Салих Казыев
У меня такая же проблема
Греется как мраз твой ssd на М2. Поздравляю.
А ещё я бы в забраковал твой ЦП, ибо без разгона озу.
Евгений Терентьев
как мраз никто не греется, цп 4MHz озу на 3600 к чему это вообще
Владислав Миколюк
Не неси чушь
Игра на ссд или жд?
Арман Баймагамбетов
Привет, такая же фигня. Я думаю это починят патчем в обновлении
установи на ссд
Евгений Терентьев
ssd m2 nvme 4 7000 на чтение 5600 на запись на 1 терабайт
тоже самое,ктонибуть решил проблемму?
У меня и у друга такая же хрень, никак не решается. Игра сама по себе х**та
Дмитрий Панфилов
Ответ сверху чел, откати драва nvidia и всё
Дмитрий Панфилов
Дело в nvidia, это они рукожопы
читая комменты могу предположить что после какого патча это началось
Помог откат драйвера. Но у меня откатился не до 511.23, а до 516.94
Дмитрий Панфилов
Потому что nvidia переодически почему то сама обновляет без спроса
Привет, такая же проблема, не могу решить...
Евгений Терентьев
откати драйвера видюхи до 511.23
Лёха Ловицкий
Где их достать? Я нашел только 527
Решили проблему? У меня тоже самое через 15-20 минут игра зависает, а звук есть
Евгений Терентьев
откати драйвера видюхи до 511.23
Откатите драйвера до 517 всё норм будет
у меня такая же история, все лицензия
грешил на аккаунт , сменил, прошел обучение , все норм
как только зашел в онлайн, сразу через 5-10 минут зависает, и кто бы не говорил про ссд, у меня их 4 , пробовал на каждый сути не меняет
Евгений Федотов
если у кого то появится информация, отпишитесь плз
Дмитрий Панфилов
ЧИТАЙ КОМЕНТЫ, отказывайся до драйвера 511.23!
Marcel Enzo Enzo
Пробую драйвер установить nvidia 525.25, говорят помогает, если что, отпишусь
проблемы с диском
Евгений Терентьев
диск в порядке
тоже самое,r7 3700x 1600 super 32 гига оперативки,пробовал ставить и на ссд и на жд,ставил разные драйвера,менял частоту оперативки,менял систему
ничего не помогает
Дмитрий Панфилов
Скачай драйвер 511.23, откатись в ручную. Уже парень который задал этот вопрос проверил, работает 100%
Лёха Ловицкий
Где его скачать?
Нашёл решение ACT#1308 пишите звоните )
А почему именно на 511.23?
Сергей Васильев
я вот вроде отктил на сентябрь все норм вроде а то 511.23 какой через чур старый...
если пиратская версия такое вполне обычное дело,вообще может у игры запускается провека а если у тебя пиратка то файлов нужных может и не быть у меня такое было с другой игрой
Евгений Терентьев
официальная игра
Orxan Shukurlu
самое смешное, когда я играл на пиратке, то такая проблема не возникала, а когда решил купить ее в стиме, то на тебе такие проблемы.
Зайди на сайт nvidia и скачай драйвер от сентября месяца версии 517.48. или 522.25. проблема полностью исчезнет.
Boris Kalinich
525.25 поможет?
Ита йа зделал
Решили проблему? Похоже за последний месяц месяц что-то изменилось, что отключает форзу через Н-ное время. Проблема та же. R5 3600 16Gb 3600Mhz Карта 1050Ti. Уже что только не делал, тоже не помогает. Думал дело в проце, но на интелах тоже вылетает. В общем буду рад, если кто-нибудь напишет, в чем проблема...
Неизвестно Неизвестно
Поменяй дрова видюхи на 511.23, мне помогло.
Рустам
Понял, спасибо
Лёха Ловицкий
Где достать 511?
Присоединяюсь к проблеме. Игра - лицензия, сама система чистая. Через 15-20 минут игра виснет, остается звук и на этом все. Выключается только через диспетчер задач. Видать какая то кривая обнова прилетела.
upd: Прочитал про откат драйвера - буду пробовать
Мирбек Алднаш
Откатил драйвер - все ок.
Андрей Сорокин
В предь вчитывайся в комменты
Привет у меня тоже такая проблема но потом я откатил драйвера нвидии до 517.48 теперь проблемы нету. Просто напишете в браузере скачать драйвер 517.48 nvidia и на первом сайте зайдите и установите
скачайте драйвера на сайте нвидеа от октября 525.25 перестает вылетать
https://www.youtube.com/watch?v=Wv37Ka_I4ac вот гайд по решению проблемы
такая же проблема, зависает, музыка играет, процесс не висит, а игра в зависе
Marcel Enzo Enzo
Откати драйвер видюхи
У меня Форза 4 лицензионная, нормально играла и ничего не зависало, пока не поменяла свою gtx 1070 на rtx 3060. Игра стала виснуть намертво где-то через 20 минут после запуска. Т.к. на эти видяхи разные версии драйверов, нужно откатывать драйвер или ждать, когда выйдет свежий и может быть там это пофиксят.
Такая же проблема. RTX 4090, Amd ryzen 9 5950x и 128гб оперативы. Переустановил винду все равно фризило но когда на 11 перешёл всё норм.
Драйвер косячный. Откати, мне помогло.
Кто-то решил проблему та же самая тема, игра в стиме
Мирбек Алднаш
откати драйвер до 511.23
Дархан Кабдыгали
У меня ноут, какой драйвер Nvidia или Intel.
такая херня появилась после апгрейда с RTX 3060 до 3070 ахаха
Ждите, должны пофиксить с новой обновой
https://www.nvidia.com/Download/driverResults.aspx/193313/ru/ скачайте вот эти драйвера и всё работает (проблема в драйверах видеокарты)
Антон Ромашов
спасибо, помогло
Лёха Ловицкий
Он для винды 11
У меня такая же проблема с FH4, но откат драйвера не помог. Ставил и 511.23 и другие старые версии драйверов из комментариев выше, ставил просто поверх текущего драйвера и с "чистой установкой" и предварительно удалял видюху в диспетчере устройств, всегда один и тот же результат, игра зависает минут через 15. До этого 2 года в неё играл, всё было прекрасно. Если у кого есть решение, буду очень рад узнать. Игра лицензия из windows store. Спеки ноута: Win11, gtx1660ti, i5 9300H, 16gb озу, игра стоит на ссд на 500гб, на нём же стоит винда и пиратка 5й части. Примерно месяц-два назад начались зависания 4й части, будто на ровном месте, а пиратка 5й до сих пор работает отлично.
Лёха Ловицкий
Это из-за обновлении игры. Какая у тебя карта? Я очень долго играл в него, и не разу он не завис. И я не играл в него несколько месяцев, сначала я не смог его запустить, проверил на целостность файлов, некоторые файлы были заново загружены. И потом и началось...