Создал свой сервер маинкрафта, что нужно сделать чтобы другие игроки могли зайти ко мне?
Сервер стоит на обычном пк, а не на хостинге.
Клиентские игры
Купить у провайдера белый айпи, пробросить порты.
Артур Адаспаев
Проброс Одного порта. Поскольку серверу нужен ОДИН порт, но в направлении К ПК и в Инет
Марат Аскаров
порты у меня открыты, а цифирный айпи платный?
Пользуйся программой Radmin VPN, или NGROK
В Radmin VPN создаёт сеть тот у кого сервер, Остальные должны подключится к Этой сети установив у себя Radmin VPN
C NGROK проще. Его установить нужно только на ПК сервера.
Можно и по Серьезному. Приобрести у Провайдера Реальный IP (Белый IP, Редуицированный IP) и кроме увеличится абонплата за инет.
Почему по серьезному ? Потому, что твой ПК будет виден из сети Интернет. И нужно Отдавать себе отчёт, что в твой ПК могут влезть. В таких случаях ставять серьезный Межсетевой экран. В своё время ставил ESET NOD32 Smart Security.
Но что мне Это даёт спросишь ты ? Это даёт что тебе больше не нужны программы. И твой сервер будет виден в сети по Внешнему твоёму IP.
Но если у Вас в Квартире стоит Ещё ПК или ноут. В таких случаях ставят Маршрутизатор, или ещё малограмотные называют Router. Здесь ситуация сложнее. Придётся зайти в его настройки и прописать к твоему Локальному IP проборос порта. Что Это такое ? Тебе нужно настроить, чтобы Маршрутизатор пропускал по указанному порту в Server.Properties как чтение Так и Запись. Кроме того твой Локальный IP твоего ПК в Вашей квартире нужно внести в Де Литизированную Зону DMZ И привязать к Твоему Локальный IP Внешний IP.
И только Тогда Запустив сервер. А он Обратится по порту. Маршрутизатор откроет Его. И к тебе по твоему Внешнему IP смогут подключится игроки.
Вопрос очень серъёзный.
Рустам Галимьянов
"малограмотные" знают как переводится Router.
А Ngrok только если для игры с друзьями
Тогда только локальная сеть. Подобное может позволить, напрмер, Hamachi.
Рустам Галимьянов
Бред
Сергей Симаков
Нет, легко реализуемо.
Сергей Симаков
Поэтому автор уточнил, что создал сервер на ПК, а не на хостинге, и другие игроки, в его случае, могут зайти на его сервер только локально =)