Клиентские игры
За 22 год вообще есть нормальные игры?
Не онлайн и конвейер
Понятие "нормальные" будет разниться от геймера к геймеру, не из-за градации качества самих игр, а из-за разнообразия жанров и игр внури них. Да и игра может показаться плохой только из-за того, что сел в неё играть не в том настроении (часто было такое).
На вкус и цвет все фломастеры - разные. =)
Из того что мне понравилось (на наличие 2022-го года прям точно не проверял - просто посмотрел дату папок), и осталось на компе для переигрывания в будущем (помимо онлайновых).
Turbo Overkill - шикарный олдскульный (даже "секретки", как в старых играх, имеются) геймплей.
Bang-On Balls: Chronicles - необычный геймплей, довольно много контента.
Tell Some Story Foz - нарочитая клюква, но прикольная по сюжету и диалогам. Тем более делал наш разраб.
Cult of the Lamb - сначала думал что опять будет типовой инди буллет-хелл (и потому долго избегал), но, наконец поиграв - затянула геймплеем и "экономикой". Неплохой рогалик.
Kao the Kangaroo - качественный ремастер, в духе Spyro Reignited Trilogy.
Lil Gator Game - шикарный зельдоид, к сожалению короткий (5-6 часов, если не спешить).
Severed Steel - очень плавный геймплей. Тоже в духе олдскула, с примесью буллет-тайма.
Stray - сюжет и геймплей. И звук.
Tinykin - олдскул, геймплей на тему Pikmin, но чуть другой (но видно что Пикмином вдодхновлялись).
Hell Pie - геймплей и стилизация (там даже RTX есть, но я заметил только тени/освещение - отражений, видимо, нет).
ADACA - очень удивила. На скрины не смотри - в динамике нужно видеть (в идеале - самому попробовать, разумеется).
Echo Generation - пока только демка (короткая, увы), но вроде многообещающе.
Tails of Iron - шикарный двухмерный souls-like.
F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch - не совсем souls-like, ближе к битемапу-метроидвании, но управление приятное.
Aloft - пока только демка. Терпеть не могу симуляторы-выживастики ("симуляторы бомжа", как я их называю) но эта прям очень зашла. Перемещением между островами, видимо.
Entropy Zero (обе части) - вышла не в 2022, но поиграй, если пропустил. Левел-дизайн (и скрипты в целом) и сюжет хорошие. Особенно интересно будет если играл в HL2.
И прочие мелкие игры.
AAA что-то особо не привлекло в тот период (что-то так почти каждый год) - то причине того что попадалось либо филлер (либо десятый по счёту перезапуск, потому уже серия надоела), либо кривое/короткое типа Bright Memory: Infinite, которое проходилось за полтора часа неспешного геймплея.
Если ты играешь *только* в AAA - то, скорее всего, тебе понравятся Horizon Forbidden West, Dying Light 2, The Callisto Protocol, Ghostwire: Tokyo, A Plague Tale Requiem, God of War Ragnarok, Elden Ring, и т.д.. Ну и Киберпук, куда ж без него.
К слову, в третий Ведьмак добавили RTX. Не то чтобы сильно графоний преобразился (как по мне) - но всё равно будет повод переграть, или даже первый раз пройти (если хотел, и откладывал).
Stray - сюжет и геймплей. И звук.
И прочие мелкие игры.
Elden Ring вышла в 2022, возможно лучшая игра со времен Ghost of Tsushima, Horizon Forbidden West в 2022 вышла, охеренная игра. Pokémon Legends: Arceus, Sifu
Ммм..
Scorn - как образец "гигеровского" стиля.
Tunic
Cult of the Lamb
FAR: Changing Tides
Signalis
А, да, High on Life - как явление комедийного шутера. Спорный юмор, не менее спорный геймплей, но именно как событие - любопытно.
Tunic
Cult of the Lamb
FAR: Changing Tides
Signalis
Stray.Всё.
На «RuTracker» поищи.
Да нету толком ,разве дайт лайт 2,Калисто протокол и стрей больше ничего незашло ,игры 13 года мне больше нравятся
Фнаф 9, стрей
Алексей Иванов
Весь фнаф Уг.
Поиграй Atomic heart, sons of the forest, control, stray