Клиентские игры
Что в факторио считается ульем? Если уничтожить 4 из 5 ульев на базе, увеличится ли экспансия и другие вредные моменты?
Уничтожил максимум 1 базу из двух ульев. Строю производство синих пакетов. Но нет же! Наткнулся на улий из 5 ульев... Или базу из 5 ульев... Не знаю, как правильно, по сути в этом вопрос. Там поставил кучу турелей. Они то туда, то сюда, то туда, то сюда, патронов не напасешься! Это что, производство патронов под защиту делать? Дак у меня ресурсов не так много! Что делать?
Улей это один "домик" из которого спавняться жуки когда он поглощает загрязнение. Уничтожение ульев больше всего продвигает жуков в эволюции.
Развивай военные технологии. Урон и скорострельность турелей, урон огнём. Огненные турели очень помогают. Работают как на нефти так и на топливе и мазуте (только что-то одно). Кучкуй пулемётные турели, скажем квадратом по 4 шт. Размещай подобные квадраты сначала со стороны откуда приходят жуки. Ставь квадраты так чтоб они доставали до соседнего квадрата. Так они помогут отбиться и сохранить турели. Стены, после сплошного забора в пару блоков можно раскидать одиночные в шахматном порядке. + конвейерные ленты движущиеся в обратном направлении от турелей. Всё это строить в радиусе поражения турелями. Огнемёты сожгут конвейеры. При наличии дронов можно минное поле сделать. При стабильном производстве мин, дроны их будут ставить на места старых.
Не стоит всю базу закатывать в бетон ибо он блокирует возможность почве поглощать загрязнение. Лес твой союзник и враг. Он хорошо поглощает загрязнение, но мешает :)
Жуки немного продвигаются по эволюции когда ломаешь ульи, на обычных настройках мира не особо критично
Улей спавнит жуков и когда их скапливается некоторое количество они бегут превращаться в новые ульи на ближайшую землю. Ну производство патронов по-любому надо делать, сначала желтых, потом красных (потому что жуки эволюционируют и у них станет больше брони). Позже можно огнеметы поставить по периметру базы.
Ставишь прямо посреди них кучу турелей и в них быстро засовываешь патроны, так их довольно легко сносить в начале игры

Алексей Сахневич
Спасибо. Не особо критично... Не уверен. У меня просто всю базу атакуют, по периметру провёл стену и пулеметы. Задрали. А ещё поезд нужно делать... И ещё вопросик тогда - а что делать, если руда закончится? Новую искать? А если рядом нету? Это что, ульи уничтожать и отвоёвывать?....
Олег Малеев
По умолчанию жуки не создают новые улья. Это надо включить в настройках при создании карты.