Если ваша графическая карта не работает на 100% в игре Rust, но при этом загружается на 90-100% в других играх с ультра настройками, возможно, есть несколько объяснений для этого.
Оптимизация игры: Игры могут иметь различную степень оптимизации, и Rust может быть менее оптимизированной по сравнению с другими играми. Это может привести к более низкой загрузке видеокарты.
Процессорное ограничение: Возможно, ваш процессор не может поддерживать высокую загрузку видеокарты в игре Rust из-за ограничений производительности. Проверьте использование процессора во время игры, чтобы убедиться, что он не является узким местом.
Драйверы графической карты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей графической карты. Устаревшие или неправильно установленные драйверы могут вызывать проблемы с производительностью.
Температура и охлаждение: Проверьте температуру вашей графической карты во время игры. Перегрев может привести к снижению производительности. Убедитесь, что система охлаждения работает должным образом и что видеокарта не перегревается.
Ограничение FPS: Проверьте настройки игры Rust и убедитесь, что установлено разумное ограничение FPS. Если FPS ограничено, видеокарта может работать на меньшей загрузке.
Разрешение экрана: Высокое разрешение экрана может потреблять больше ресурсов графической карты. Попробуйте установить более низкое разрешение в игре Rust и проверьте, как это повлияет на использование видеокарты.
Другие программы в фоновом режиме: Убедитесь, что нет других программ или процессов, которые загружают систему и конкурируют за ресурсы видеокарты во время игры.
Если проблема сохраняется после проверки вышеперечисленных вариантов, возможно, стоит обратиться к службе поддержки игры Rust или производителя вашей графической карты для получения дополнительной помощи.
(by bai chat)
Клиентские игры
Видюха не работает на 100% в игре раст , в других играх грузиться под 90-100% ставлю ультра настройки всё тоже самое
Толян Куликов
Иди убейся об стену, дегенерат.
Видюха сама решает сколько надо себя нагружать.
Кто тебе такой бред сказал, что видюха на 100% должна пахать?
Хочешь на 100%? Качай любой майнер и запускай
Значит, больше игре и не нужно, раз видеокарта не нагружается.
А процессор?
Если ваша видеокарта не работает на полную мощность в игре "Раст", но загружается на 90-100% в других играх с ультра настройками, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько возможных объяснений:
1. Оптимизация игры: "Раст" является достаточно требовательной к ресурсам игрой, и ее оптимизация может быть не самой лучшей. Это может привести к тому, что игра не использует видеокарту на полную мощность или не распределяет нагрузку равномерно.
2. Драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты. Обновление драйверов может улучшить производительность в конкретных играх.
3. Ограничение кадровой частоты (FPS): Проверьте настройки "Раст" и убедитесь, что ограничение FPS отключено или установлено на высокое значение. Некоторые игры имеют функцию ограничения FPS по умолчанию, что может приводить к снижению загрузки видеокарты.
4. Температура и питание: Удостоверьтесь, что ваша видеокарта находится в надлежащем термическом режиме и получает достаточное электропитание. Перегрев или нестабильное питание могут привести к снижению производительности.
5. Другие факторы: Существуют и другие факторы, которые могут влиять на производительность видеокарты, такие как наличие фоновых программ, запущенных во время игры, и общая конфигурация вашей системы. Рассмотрите возможность закрытия ненужных программ, проверки наличия вредоносного ПО и выполнения общих оптимизаций системы.
Рекомендуется провести дополнительные исследования и тестирование, чтобы выяснить конкретную причину проблемы с производительностью в игре "Раст". Если проблема продолжается, возможно, стоит обратиться к технической поддержке разработчиков игры или производителя вашей видеокарты для получения дальнейшей помощи.
Толян Куликов
Ещё один дегенерат. Вас что там рожают?
ну так радуйся гений, она и не обязана пахать на 100%
Дмитрий Маношкин
Он параноик мб
Стас Тихонов
Это не норм у меня видюха загружена на 40% и фпс в игре 40-55, и это на средних-высоких настройках если поставить минималки тоже самое, ограничения по фпс нету, и такой прикол только в расте в других играх нормально
Толян Куликов
Третий?
Это плохо?
Павел Васильев
Ну тебе неверной будет по кайфу, когда у тебя киберпанк тянет на 70 фпс в 2к, но в каком-то раст у тебя фпс может просесть до 50 и при том что видюха и проц больше 50% не нагружаются.
Посмотри в ютубе как повысить приоритет в Раст, думаю поможет :3