на локальном сервере - 100-200 фпс на максималках с разрешением 1366х768
на серверах сообщества - 20-30 фпс на минимальных настройках с разрешением 640х480 (процессор нагружается максимум на 40%)
как заставить процессор работать на полную мощность?
проц - intel core i3-4005u 1.7ghz 2 ядра 4 потока
видюха - встроенная Intel® HD Graphics 4400
оперативка - 8гб
игру переустанавливал,винда новая, памяти на диске хватает для любой игры.
Клиентские игры
Процессор работает на 50% в игре Garry's Mod
FPS, грубо говоря, зависит от самой слабой детали в компьютере. Процессор вытягивает 40 FPS, а видеокарта - 60? У тебя будет 40. Видеокарта вытягивает 30, а процессор 120? У тебя будет 30. Узким горлышком такое явление называется. Учитывая, что у тебя встроенная графика начала 2010-х, у тебя второй случай. Если видеокарта нагружена на 90-100%, процессор не станет дальше загружаться, просто незачем.
Возможная причина #2 - то, что игра построена на старом движке и не может адекватно использовать больше одного ядра процессора. В таком случае нужно смотреть на загрузку одного ядра. Если одно ядро загружено на 100%, а остальные отдыхают, общая нагрузка проца будет меньше 50%. Ты это никак не исправишь, это только разработчики движка смогут решить.
Спрашиваешь, как загрузить процессор на 100? Можешь, например, браузер параллельно открыть
Что бы заставить проц работать на 100%, он должен стоять в такой системе, для которой данный проц является самым слабым звеном.
Александр Перминов
в моей системе слабое звено - процессор
встройка не тянет, дело не в процессоре
Тупой вопрос тупого школьника. Возми на локальном сервере и заспав ни множество объектов у себя на карте а также множество юнитов и твой фпс также просядет из-за того что у тебя видюха интегрированая и нагружаеться объем встроенной видеопамяти и фпс падает
Александр Перминов
на серверах сообщества у меня на макималках и на минималках одинаковый фпс
Твой ноутбук слишком слабый, серьезно 1.7 Ghz на процессоре маловато, вот что тебе скажу, купи какую-нибудь сборку x79-x99 с Xeon, сейчас они подешевели конкретно, просто посмотри пару обзоров на ютубе, и видюху с авито какую-нибудь 2 гб за 6к и будет тебе счастье, знаю ты добавишь меня в диз, из-за того что я не прав, да твой ноутбук хорош для 2010 года, но не сегодня, я все сказал
Если такой проц будет работать на 100% скорее всего перегреется и сгорит
Александр Перминов
процессор не разогнан по этому это не возможно
Александр Перминов
с охлаждением всё хорошо, термопаста меняется регулярно