Клиентские игры

Чем же цепляет аниме ,

что много людей смотрит его и так же играет в аниме игры типа геншин импакт и тд .
Культ секса ? Полураздетые персонажи и много их косплеев?
Изначально аниме подразумевалось, что все персонажи хорошо показывают свои эмоции , в этом и задумка аниме . Персонажи могли показать лицом что они чего то стыдятся , удивлены , или что им хорошо . Насколько я помню так и должно быть.
Сейчас , когда я вижу , рекламу любой аниме игры , не обязательно геншин импакт , Я вижу на переднем плане девушек в короткой юбке , чулках , возможно оголенный живот , обязательно грудь , естественно с каким то оружием .
Да далеко ходить не надо , 2b из nier automata , идеальный пример как аниме это сейчас по большей части Культ сексуализации персонажей . Ведь продать секс сейчас гораздо легче , чем что то другое .
Вы из за полуголых персонажей играете в любую аниме игру ? Играли бы вы в эти игры если бы там все персонажи были , не сексуальными , а просто одеты в то, во что нужно быть одетым воинам и рыцарям (кольчуга , латы, любая закрытая одежда) и никакого намека на свободный и временами развратный стиль одежды ?
Юрий Луценко
Во первых - геншин игра с персонажами в стиле аниме, а не аниме игра. Есть разница.
Во вторых - ты вчера родился? Секс двигатель торговли во всем, от скрытого сексуального контента в ролике Coca-Cola, до любого голливудского, российского, боливудского фильма. И в картинах известных художников и в книгах, всегда это есть.
Ну а аниме как часть явного визуально воспринимаего искусства просто пользуется этим приемом в большей мере.
Ты себе задай вопрос какое блюдо ты выберешь: две одинаковые жаренные курочки, но одна просто, а другая красивая, глянцевая, на контрастной тарелочки, украшенная акуратно зеленью и помидорками черри.
Алексей Томилов
Лучший ответ
Ну так смотри классику от Миядзаки и не плачь
Осуждение - защитная реакция от подавленных желании (латентное влечение)
Сергей Лавров
Павел Болотин Для меня классика это что-то типа "Берсерка", "GTO". Миядзаки просто в отдельную нишу записал бы, скажем так, "Творчество Гибли"
Культ секса? Серьёзно?
Настолько скованной в этом плане нации ещё стоит поискать. Обычно там наоборот подержались за руки - это уже подвиг.
Кстати, в японии короткие юбки не являются пошлостью, а оголённые плечи и живот - считаются.
Tair Sulejmanov
Иван Васильев Ты не прав, скованность нации о которой кстати ты ничего не знаешь и утверждать не можешь, так как ты не прожил в Японии достаточное время и не изучал вопрос. Ты просто прочел чье то вранье или стереотип или мнение поршивого блоггера.
Так вот скованность нации никак напрямую не связана с инструментами искусства И ВНИМАНИЕ бизнеса! Наоборот, в обоих случаях эта скованность играет на руку в обеих случаях. В первом сублимация и выражение и даже подсознательность. Во втором студии дают зрителю то чего он хочет или то чего сам себе позволить боится, стесняется. Спрос огромный, деньги зарабатываются.
аниме цепляет сюжетом! а не тем что выше написано! чушь собачья! есть жизненые ситуации, есть чему поучится
Андрей Гальцев
Много тайтлов пересмотрел мне по кайфу из-за милости и сюжета , в игры по аниме не играю , дело каждого. Есть такие тайтлы по аниме что даже не навидющий аниме ахyеет от происходящего , Тот же Re zero . Ну и про то что ты автор иммел ввиду тоже крупитца правды есть что тянки сексапильные . Фигура , ноги все как надо.
Виктор Мва
Ничем, кроме некоторых старых аниме где вручную каждый кадр отрисовывали на специальной бумаге
В основном же это досуг для инцелов и омеганов
Ахмед Махмудов
Сексулизании в игре не замечал когда начинал играть в эту игру, цепляет много чем, ну а хентай по игре все любят
... Yan ...
... Yan ... Ты бы ещё жаловался что в эротических фильмах много эротики, каждая игра всех цепляет по своему. У кого что болит, в игре и так все сильно одетые, раздеть бы немного
Аниме - для геев
Андрей Матросов Зачем твердить это всем? Это твое мнение и тебе его надо засунуть поглубже
Джо Джо
Меня тем же чем и любая книга или фильм и мультфильм. Сюжетом.
Ion Baciu
Как по мне, из-за того за что мы любим любое другое художественное произведение - визуальные решения, комедия, драма и так далее. Лично я люблю за историю и её сеттинг. Например: "Монстр", 2004 - 2005. 1 сезон, 72 серии. Классный триллер и неплохой детектив.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Или Хаяо Миядзаки мог постараться с популярностью аниме.
Бл*, неужели люди до сих пор этого не понимают, я думал это всё закончилось в 2017... Сюжет интересный, персонажи нравятся!
Юрий Луценко Ответ подробнее , что ты имел ввиду ?
Александр Мартынчук Согласен Аниме это искусство.