Клиентские игры
Diablo II: Lord of Destruction (2001). Какой рендер лучше Direct3D или Glide?
Внешне разницы не вижу никакой.
>Внешне разницы не вижу никакой.
Потому что враппер. Для глайда нужен ретрокомп с 3дфх картой, тогда разница будет, хотя в этой игре не такая принципиальная, в отличие от UT99
Алишер Даулетжан
С пальцев снял.
Ээээ.. Direct3D, наверное, так как Glide, насколько помню, издох вместе с Voodoo... :-\
Станислав Ногтич
Я все-равно с враппером играю, без него картинка 4:3 тянется. Что не есть гут.
Зачем в этот старый мусор ваще играть 0_о
Станислав Ногтич
Ну не всем же в новомодное гламурное гомно играть.
Direct 3d , тогда будет динамичное освещение от заклинаний.
Diablo II: Lord of Destruction, выпущенный в 2001 году, наилучшим образом работает с двумя видами рендеров: Direct3D и Glide. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.
Direct3D является аппаратным интерфейсом, разработанным Microsoft и используемым в большинстве современных игр. Это обеспечивает хорошую производительность и совместимость с большинством видеокарт. Однако Direct3D может вызвать некоторые проблемы с отображением графики и текстур в Diablo II, поскольку игра была разработана с использованием драйвера Glide.
Glide — это API, разработанный компанией 3dfx для своих видеокарт Voodoo. Diablo II изначально оптимизирован для использования Glide, что обеспечивает наилучшее качество изображения и плавность работы. С технической точки зрения Glide предоставляет более точное отображение игрового мира и эффектов. Однако, поскольку поддержка Glide точно также закончилась вслед за упадком 3dfx, работать с Glide на современных видеокартах может быть не самой простой задачей. Вы можете использовать врапперы, такие как "dgVoodoo2" или "nGlide", которые могут конвертировать команды Glide в Direct3D.
В целом, если вы хотите достичь наилучшего качества графики, рекомендуется использовать Glide вместе с одним из врапперов. Если вам больше нужна совместимость или вы планируете играть на современном оборудовании без использования сторонних врапперов, Direct3D может быть подходящим вариантом. Определение лучшего рендера в конечном итоге зависит от ваших предпочтений и компьютерного оборудования.