Климат, погода, часовые пояса

Какая погода в Ирландии в феврале,марте?Насколько там холодная зима?

Климат Ирландии умеренный морской. У западных берегов Ирландии проходит тёплое Северо-Атлантическое течение, которое, вместе с юго-западными ветрами с Атлантического океана, приносит тёплые и влажные воздушные массы. Зима здесь мягкая, а лето прохладное. Самый тёплый месяц - июль, в это время днём воздух прогревается до +18..+20 градусов, а ночью охлаждается до 9..11 градусов тепла. Самый холодный месяц - январь. В январе дневные температуры воздуха достигают 7..9 градусов тепла, а ночные - 2..4 градусов тепла. Температурные различия в пределах страны мало заметны, а вот распределение осадков по территории страны неравномерно. В среднем за год в Ирландии выпадает до 1200 мм осадков, с максимумом в зимнее время (в декабре) . Максимальное количество осадков выпадает на западе страны, где велико влияние Атлантики, за год здесь выпадает до 1600 мм осадков. На востоке страны и в центральных её частях в декабре отмечается около 80-100 мм осадков. Стоит отметить, что моросящий дождь в Ирландии - явление достаточно частое, лишь в период с мая по август количество солнечных дней в месяц достигает 20.

январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
5ºC 5ºC 6ºC 8ºC 10ºC 13ºC 15ºC 15ºC 13C 10ºC 7ºC 6ºC
63mm 50mm 50mm 48mm 55mm 55mm 66mm 76mm 63mm 73mm 68mm 68mm
Оленька О
Лучший ответ
Тут нет ни зимы, ни лета, круглый год зелено. Зимой минусовой температуры, как правило, не бывает, а летом обычно не выше +20.
В феврале прохладненько, как обычно, градусов 8-10, могут быть холодные ветры. Начинает расцветать все вокруг, красиво. Дождички не редкость...