Климат, погода, часовые пояса
Когда была самая холодная зима в Сибири?
Самая холодная зима, по данным синоптиков, была в Западной Сибири в 1968–69 годы. Зима 2009-2010, идет на втором месте.
Сибирь весьма велика, поэтому в каждом конкретном сибирском населенном пункте самым холодным годом будет свой... Если же говорить о Сибири в целом, то самым холодным годом за последние двести лет был 1890-й. В тот год среднемесячная температура января по Сибири в целом составила минус 28,8 градуса.
Оймякон — село в Оймяконском улусе Якутии, на левом берегу реки Индигирка, Россия.
Оймякон наиболее известен как один из «Полюсов холода» на планете, по ряду параметров Оймяконская долина — наиболее суровое место на Земле, где проживает постоянное население.
Официально самая низкая зарегистрированная температура в Оймяконе −67,7 °C, отмечена в 1933 году, а в Верхоянске −69,8 °C.
Однако неофициально в 1924 году академиком Сергеем Обручевым в Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C. Также по данным Главной геофизической обсерватории, в Оймяконе абсолютные годовые минимумы ниже, чем в Верхоянске в среднем на 3,5 °C.
Это самое холодное место на земле, где проживает постоянное население!

1933 год, февраль, 6-го - Сибирь, Оймяконская котловина ( населённый пункт) зарегистрирована температура -68 градусов.
Когда было холодно очень:))
1941-42 годы
Самая холодная зима, по данным синоптиков, была в Западной Сибири в 1968–69 годы. Нынешняя зима идет на втором месте. В пятерку аномальных по холодам зим также вошли зимы 1918–19, 1938–39 и 1946–47 годов.
где то 2005-2006 году