Погода в Сиэтле в сентябре:
Средняя максимальная температура: 21,0 градусов
Средняя минимальная температура: 11,0 градусов
Среднемесячные осадки (мм) : 40,6 мм
Больше информации о климате в Сиэтле:
В Сиэтле мягкий морской климат. Однако присутствуют характеристики Средиземноморского климата: зима с повышенной влажностью и сухое лето. Температура воздуха не бывает очень жаркой или очень холодной благодаря близости Пьюджет Саунда, Тихого океана и озера Вашингтон. Олимпийские горы частично защищают Сиэтл от штормовых ветров Тихого океана, а Каскадные горы сдерживают холодный арктический воздух. Несмотря на то, что Сиэтл находится в пределах дождевой тени Олимпийских гор, у него создалась репутация города, где часто идут дожди. Здесь действительно часто выпадают осадки, к тому же облачность наблюдается в среднем 226 дней в году. И тем не менее уровень годовых осадков здесь ниже, чем в Нью-Йорке, Атланте, Хьюстоне и большинстве городов восточного побережья США. Сиэтл не попал в список 10 самых дождливых городов континентальных США. В основном здесь моросит мелкий дождик, ливни бывают редко. Весной, поздней осенью и зимой выпадает много дней, когда дождь не идет, но кажется, что он может пойти, из-за того, что небо затянуто тучами. Зима прохладная и влажная, ночью температура опускается до 2–4 °C. Самая холодная температура была зарегистрирована 31 января 1950 года, она составила –18 °C. Лето в Сиэтле сухое и теплое, днем примерно 22.2–26.7 °C. Самая жаркая температура была зарегистрирована 20 июля 1994 года, она составила 37.8 °C
Климат, погода, часовые пояса
Какая погода в сентябре в Сиэтле штат Вашингтон США
Отличная!! ! Такая же как и в ташкенте, только по больше дождей.