Климат, погода, часовые пояса

Где такая пустыня,где можно 40 лет ходить и не выходить? Поговаривают,навракали.

Так то Сусанин их гульять водил))
Crazy Man
Лучший ответ
А Вы в школе слЫхали про круг, овал и туда-сюда-обратно?.))
Надо ходить кругами, чтобы на выходе остались самые матерые и сильные способные к выживанию даже в экстремальных условиях. Метод естественной сепарации. Кроме того 40 лет, это срок за который полностью сменяется поколение и не остается ненужных оппонентов с ненужным грузом памяти.
Wyacheslaw Sheklashwili
Наталья Кияненко да,да это ваше,из ВОВ вытащить2 млн.,а 4 млн.подыхайте старичьё
по кругу можно долго ходить
Дина Зиновьева
"КРУТОЙ МАРШРУТ"
Мы не можем точно сказать, каким именно путем они шли - карта показывает маршрут, о котором говорит предание. (Они не могли идти по прямой прибрежной дороге, так как её стерегли египтяне) .
Вслед за Моисеем из Египта вышло 600 тыс. мужчин, поэтому, с учетом женщин и детей, всего ушло около 2-х млн. человек. Впрочем, возможно, эти цифры преувеличены.
Согласно кн. Исход, Моисей по воле Бога водил евреев по пустыне сорок лет. Маршрут этого путешествия, прослеженный по карте, оказывается по сути замкнутой кривой. Значит, задача, поставленная перед Моисеем, была не в том, чтобы быстрее достичь обетованной земли, а в том, чтобы в пустыне родилось и окрепло новое поколение народа Израиля, способное выживать в труднейших условиях, и, самое главное, не знающее о Египте.
...а ты сходи ...полагаю совсем не выйдеш
Навигаторов не было...
Юрик __
Все дело в том, что им не было необходимости куда-либо выходить! Они награбили золото фараонов и с ним бежали! А нужда выходить их заставила лишь тогда, когда закончилось награбленное золото египетских фараонов. Тогда они пошли грабить народы, которые жили в Палестине и захватывать их города! Эта суть евреев сохранилась и до наших дней!
Юля Маловская Да,"жидобойсто" в наших умах не истрибимо .хи-хи
да в любой по кругу походите
Роман Иванов
Ну это смотря как годы считать, ведь не у всех год равен 365 дням
В реале 40 дней мотались, хавчик кончился, снег выпал (манна небесная) , слабые перемёрли, а остальные пришли в Иудею, землю обетованную.
Не наврали. Моисей специально водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы поколение рабов умерло, и на землю вступило новое поколение свободных людей.
Дмитрий Михайлов так у них, мало того, что не было воды и пищи, ещё секс был???
Виктор Гаврилов У них всё было, просто библия умолчала))
Сегодня эта пустыня переместилась гораздо севернее.
Юля Маловская Истину,Истину глаголите,многоуважаемая Сарочка
как насчёт увеличения возраста всех тех туристов и 40-летнего безводья? чем питались, кроме верблюжьей колючки?
Так он 40 лет водил, а мы уже 100 годков, как из своей пустынищи не выйдем никак
Там на треть наш народ, истинная правда!