Климат, погода, часовые пояса
Правда ли что в пустыне желательно забираться на самый высокий бархан, чтобы осмотрется? Какие то либо оазисы, возможн
Правда ли что в пустыне желательно забираться на самый высокий бархан, чтобы осмотрется? Какие то либо оазисы, возможно источники скопления людей, то есть поселения бедуинов, бедолаг, беглецов и так далее. Все это может оказаться полезным
Правда, но не обязательно 8-(((
В Ебипте можно просто подключится к камере пендосовского спутника-шпиона висящего над пустыней ;-)))

смотря с какой целью. Если у Вас нет карты и навигатора - да, остается только осматриваться с высоких барханов и ориентироваться по солнцу.
И всё увидел...
глаз как у орла.
Был в пустыне, и возможно это так.
Общался с бедуинами (хорошие люди - я от сладкого кофе
чуть не умер) - там у них система такая - есть источники воды
вырытые в песке. Но ни кто ни когда их пришлому не покажет.
Они четко замаскированы. Эта вода - это их жизнь.
Мне кажется взять проводника будет надёжней, чем бродить там не зная местности в поисках оазисов.
Ну конечно, в низине-то ты ничего не увидишь
попробуй заберись. это очень тяжело
пока не попробуешь - не узнаешь.
Да, в пустынных районах может быть полезно забираться на высокий бархан для получения обзора окружающей местности. В таких местах вы сможете увидеть оазисы, поселения или другие признаки присутствия людей. Высота бархана позволяет вам получить лучший обзор и увеличить шансы найти нужные объекты или людей в пустыне.
Оазисы являются особыми местами в пустыне, где вода поднимается ближе к поверхности земли, обеспечивая растительность и привлекая животных и людей. Бедуины, бедолаги, беглецы и другие группы людей могут создавать поселения вблизи оазисов, чтобы получить доступ к воде и другим ресурсам.
Однако стоит отметить, что не все оазисы и поселения будут находиться на высоких барханах. Некоторые могут быть расположены на низинных или плоских участках. Поэтому помимо барханов стоит обращать внимание на другие признаки, такие как наличие зелени, присутствие животных или следы человеческой активности.
В любом случае, перед тем как отправляться в пустыню или другую незнакомую местность, важно иметь хорошую подготовку и советоваться с опытными путешественниками или местными жителями, чтобы узнать о местных особенностях и безопасности.
Да, однако это очень-очень тяжело (скажу из личного опыта знаю ахахах нет. Видео разные смотрела, передачи, документалки). В пустыне температура то большая, песок нагрет до предела, забираться еще по нему фиг зебешься.
Так что на закате я бы попробовала