Признанно, что это Черрапунджи — город в штате Мегхалая, расположенном на северо-востоке Индии. А самое влажное место в Евразии находится на экваторе ( Большие Зондские острова ).
Но вообще населенные пункты с наиболее высоким уровнем влажности на Земле обычно расположены близко к экватору, в прибрежных районах. Самыми влажными городами являются города в южной и юго-восточной Азии: Калькутта и города в местрости Керала в Индии, Манила в Филиппинах, Бангкок в Тайланде. В сезон дождей в этих городах уровень влажности и температуры повышается до такого уровня, что возникает ощущение нахождения в сауне. В Австралии одним из самых влажных городов является город Дарвин, в нем самый влажный сезон длится с декабря по апрель. А в Куала-Лумпуре в Малайзии и в Сингапуре очень влажно в течение всего года – благодаря их близкому расположению от экватора и нахождению на побережье океана. Поэтому солнечные, ясные дни тут довольно редки, зато очень часто бывает туман. В более прохладных местах, таких, как Северная Тасмания в Австралии, высокая влажность также наблюдается круглый год, по причине расположения – город омывается океаном между Австралией и Тасманией. В летний период горячий сухой воздух абсорбируется океаном, и температура редко бывает выше 35 градусов по Цельсию.
Климат, погода, часовые пояса
В каком городе самая высокая влажность в мире?
в индии!
Черапунджи!
подобные общие знания лишь излишне загружают голову, надобно определеннее,. .
в духе тёмного романтики горшка-мл. да всея всего неоромантизма постдекаданса
всей своей музыки, агкристи с некоторыми псдэллическими песнями наглядный тому
пример, а всякие инт. факты наподобие самых дурацких законов штатов и австралии,
лишь несусветная байда, которая даже не укладывается в голове у человека, личн.
с несколько иным своим опытом, да взглядом на вещи, мир, короче, в общем,
пейте пивс с рыбкой, винцэ с сырокопченной, под прослушивание музы по-русски.
пс, да и про чай с бергамотом, наряду с табаком памир, не следует умалчивать:) ,
под просматривание шендера, прослушивание жваника, чардли ч. и тд, да ладн.
Скорее всего в Венеции