Климат, погода, часовые пояса

В США высокая влажность? Дожди часто?

В августе в Сан-Диего (Калифориния) в среднем выпадает 0.8 мм осадков.
В августе в Орландо (Флорида) 181.1 мм осадков
Почувствуйте разницу!
А вообще, всё восточное побережье влажное, и чем южнее тем влажнее, а также север западного побережья (штат Вашингтон)
Юго-запад засушливый.
Центр, Средний Запад - умеренные по влажности.
Максим Юрьевич
Лучший ответ
Мед.центр Темр-Мед А Вы живете в США?
Америка большая, в плане климата например Флориду с Аризоной сравнивать странно
Мед.центр Темр-Мед так напишите об этих штатах, если дальше Москвы выезжали и были в США
Климат США столь же разнообразен, как и природа.
Климат Северной Америки, в зависимости от местности, может быть субарктическим, умеренным, субтропическим, тропическим и субэкваториальным.
На территории от Аляски до Флориды, можно встретить почти все климатические зоны: от арктической и субарктической до тропической.

Влажность в США сильно зависит от местности.
В отдельных районах может достигать 100%. Например, высокая влажность на северо-востоке и на юге страны.
Чем дальше на запад, тем суше становится воздух.
Аризона и Калифорния находятся в пустынях, где климат сухой, а дожди редки.
Повышенная влажность в Америке может переноситься чуть хуже, чем в России.
Летом она сопровождается жарой, а зимой – пронизывающим ветром.
В этом отношении благополучными можно назвать Калифорнию и горные районы страны. А вот куда не стоит ехать людям, плохо переносящим влажный климат, так это во Флориду и на Гавайи.
Если у вас есть проблемы с органами дыхания, выбирайте Колорадо – один из самых сухих районов.
В остальном влажность в США сильно зависит не только от расположения, но и от времени года.
Летом и осенью здесь нередки дожди и даже ливни, а зимой и весной осадков намного меньше.
Ksenia Mishina
Мед.центр Темр-Мед Татьяна, меня изумило наличие большого процента глицерина в профессиональных лечебных средствах для кожи, произведенных в США. Глицерин работает в + только при высокой влажности воздуха, иначе во вред.
Спасибо за ответ.
Из-за большого размера страны, её протяжённости и широкого разнообразия географических особенностей на территории США можно найти районы с практически любыми климатическими характеристиками. Бо́льшая часть США (штаты, расположенные к северу от 40 градуса с. ш. ) располагается в зоне умеренного климата, южнее преобладает субтропический климат, Гавайи и южная часть Флориды лежат в зоне тропиков, а север Аляски относится к полярным регионам. Великие равнины к западу от 100-го меридиана относят к полупустыням, Большой Бассейн и области вокруг него имеют аридный, а прибрежные районы Калифорнии — средиземноморский климат. Тип климата в границах одного пояса может существенно меняться в зависимости от рельефа, близости океана и других факторов.
Андрей Слепов
Ну ты спросила)) ) США большая страна. Аляска и Калифорния, как Камчатка и Краснодарский край.
Мед.центр Темр-Мед В среднем?
Аляска не учитывается
Вячеслав Na Yamahe Олга Петровна,Вам проще было б спросить совет по среднеклиматическим данным, а так и ответы из серии - кто во что тгоразд,то и пишет.
Сами понимать должны,что даже в такой мелоч как москва(сточки зрения синоптики) погод истат данных будет много,я уж про аме6рику молчу,6 страна по территории!