Климат, погода, часовые пояса

Когда влажность высокая, и температура +10, теплее ощущается, чем когда такая-же температура, но влажность низкая?

Чем выше влажность, тем по ощущениям будет холоднее, но легче переносить жару.

У Вас - это где? И хорошо бы было сказать о наличии ветра у Вас, в данный момент времени...
При такой постановке вопроса - никто не даст Вам правильный ответ.. .

А вообще есть такое понятие - «температура комфорта» , и она зависит от многих особенностей организма людей....Hельзя сравнивать терморегуляцию организма ребенка и старика.. .
Температура комфорта - Показатель ощущений человека, который складывается из температуры воздуха, скорости ветра и влажности. На зарубежных источниках этот параметр называется "Feels Like", что дословно можно так и перевести "Как ощущается".
____________

Температура комфорта – это один из биометеорологических индексов, характеризующий эффект воздействия на человека комплекса метеоэлементов (температура, влажность воздуха и ветер) через единственный показатель – так называемую Температура комфорта воздуха. Температура комфорта – это то значение температуры, которое должен иметь сухой воздух при штиле, чтобы оказывать на человеческий организм такое же воздействие, как и воздух, обладающий некоторой влажностью при наличии ветра. В жаркую погоду влажный воздух будет иметь Температура комфорта выше действительно наблюдаемой температуры, а при ветре ЭТ будет ниже фактически наблюдаемой; в холодную погоду, при ветре и высокой влажности, ЭТ будет ниже фактически наблюдаемой.

http://www.e1.ru/help/article.php?q=1420
Марина Мауэр
Лучший ответ
Наоборот.
Анна Козина
Чем теплее воздух, тем большее количество водяного пара он может содержать. Сухая жара переноситься легче. На собственном опыте доказано. Гудаута ( Абхазия) летом тяжело, север Астраханской области жарко и сухой воздух гораздо легче. Когда воздух сухой, теплее.
**
***айна ***
Если влажность высокая, будет холоднее!!!
Иван Петренко
всяко собаки