Климат, погода, часовые пояса
какая столица самый холодный в мире
Улан-Батор. Потому что он находится высоко над уровнем моря, и в резко континентальном климате, а перепады температур составляют около 100 градусов.
А еще Дудинка и весь наш север с Мурманском.
Кароче Не утихают споры о том, который из населённых пунктов Якутии, Оймякон или Верхоянск, считать Полюсом холода северного полушария. Официально самая низкая зарегистрированная температура в Оймяконе −67,7 °C, отмечена в 1933 году, а в Верхоянске −67,8 °C, отмечена в 1892 году (в это время в Оймяконе наблюдения не велись). [1][2] Однако неофициально в 1924 году академиком Сергеем Обручевым в Оймяконе была зарегистрирована температура −71,2 °C Существуют также данные, согласно которым в 1938 году в посёлке была зарегистрирована температура −77,8 °C[5]. На основании этого делается вывод, что Оймякон, при приведению к одной высоте над уровнем моря, — самое холодное место на планете. Имеются неофициальные данные, согласно которым в 1916 году, температура в посёлке падала примерно до —82 °C.
А ещё в Антарктиде на станции Восток было -89.6°C (31. июля 1983)-это уш самая низкая на Земле.
А в Якутске нет таких морозов! Там такие же температуры как у нас.
Москва
Москва)))
Улан-Батор. размещен очень высоко над уровнем моря что сведетельствует о том что там уже прохладно а еще он находитсо в резко-континентальном климате что предает ему еще большего дубца на щеках
Якутск, столица Якутии в Сибири, - самый холодный город на Земле.
рейкьявик