Климат, погода, часовые пояса

самая холодная столица в мире?

Ученые и географы, изучающие климат, называют несколько государств, столицы которых можно считать наиболее морозными и холодными. Но большинство сходится во мнении, что самая холодная столица - это главный город Монголии Улан-Батор. Среднегодовая температура в Улан-Баторе составляет минус 1,3 градуса.

Город находится в резко-континентальной климатической зоне, в летние месяцы погода стоит теплая, иногда даже бывает жарко. Зима в Улан-Баторе холодная и продолжительная и в самые морозные дни года температура может упасть до минус 50 градусов.
Ю`
Юлия ```
Лучший ответ
Столица Якутии - Якутск — наиболее контрастный по температурному режиму город мира (годовая амплитуда составляет 102,7 °C), а также самый крупный город в зоне вечной мерзлоты
Илья Кубин
Улан-Батор, Монголия
Стокгольм у финнов?
Улан-Батор («Красный Богатырь») , как говаривал классик, «скверный городишко» . Самая холодная столица мира – общегодовой перепад температур здесь нередко составляет 100 градусов! – покоится словно в яме, среди четырех горных хребтов. Хотя какая уж там яма – на высоте почти в 1.500 метров. Кстати, тот факт, что Улан-Батору не хватило двух-трех десятков метров до полуторакилометровой отметки, составлял серьезный предмет огорчения советских военных, служивших в монгольской столице, потому что именно эта отметка давала право на получение значительных высокогорных надбавок к окладу.
Самая холодная столица мира Астана, Казахстан. Самая низкая температура которая была там зафиксирована -52 градуса
Вообще то Стокгольм у Швеции. А так наверное Рейкьявик.
Oleg Baikov
Улан-Батор, столица Монголии