Самый холодный город Северной Америки - Йеллоунайф, столица канадской территории Юкон. На Юконе 3 февраля 1947-ого года была зафиксирована самая низкая температура в Северной Америке: -81.4°F (-63°C).
Самое холодное место в США - маленький городок Умиат (Umiat) на Аляске, со средней температурой 10.1°F (примерно -12°C). Несмотря на то, что летом температура может доходить до 70°F (+21°C), в зимние месяцы в городке Умиат стоит крепкий мороз. Не удивительно, что в этом месте нет постоянных жителей, население составляет всего 5 человек.
Самое холодное место в континентальной части США (не включая Аляску) - город Интернэшнл Фолс (International Falls) в штате Миннесота. Город с населением около 7000 человек имеет среднегодовую температуру 36.4°F (2°C). Средняя температура зимних месяцев всегда имеет показатель ниже нуля. Интернэшнл Фолс называют "холодильником нации". На это звание также претендует г. Фрэзер, штат Колорадо. Два американских "холодильника" не могут поделить это звание уже много лет.
Самым дождливым городом в континентальной части США признан Мобайл (Mobile) в штате Алабама. Здесь выпадает более 150 мм осадков в год.
Самым же пасмурным городом в США считается знаменитый Форкс в штате Вашингтон.
Несколько лет назад домохозяйка из Коннектикута Стефани Майер искала на карте небольшой город Америки, находящийся где-нибудь на отшибе, вдали от цивилизации, с минимальным количеством солнечных дней в году. Выбор пал на городок штата Вашингтон - Форкс. Именно здесь развернулись события книг "Сумерки", ставших мировым бестселлером в считанные месяцы.
Климат, погода, часовые пояса
Какой городок в Америке самый дождливый и холодный?
Чикаго
я могу тебе сказать что самый холодный город америки это нью йорк