Климат, погода, часовые пояса

В такую жару мы раздеваемся.А УЗбеки ходят в ватных халатах.Почему мы так не ходим?

Узбеки да и все жители С. Азии знают, что в жару нужно наоборот одеваться а не раздеваться, чтобы не испарять влагу!
Виталий Ермолаев
Лучший ответ
у нас таких халатов нет-с морозилкой внутри)))
Мы не узбеки
Anzhela S G
Глеб Медведев Москва сразу открестилась?
а так вроде не так жарко веть вот в фильмах показывают когда люди по пустыни бродят месецами и они все одеты в шубах и в шапках меховых ето веть не просто так придумали значит чтото есть в етом
Потому что у них воздух слишком горячий, как у нас сейчас - 35-40 и даже выше. Ватные халаты служат такой защитой от внешней среды как у нас шубы зимой. В них и ватных шапках конечно жарко, но, думаю, меньше, чем без них прямо под солнцем.

Правда и потеют они здорово в них. Если кто найдётся согласный целый день в потном халате ходить, то вполне может пройтись по центральной улице до первого мента :) .
@L
@betta@ Love
кто мешает?
у них там климат несколько другой
Сергей Щанкин
Потому что мы не живем в средней Азии и достатчно далеко от пустыни?
И еще в халатах ходят только знатоки, в нашем случае, вместо халатов, мороженное и напитки со льдом.

Менталитет и историю, и особенности образа жизни иных народов не учитываете?
Илья Зубков
Лично я так не хочу ходить! А вы попробуйтесь и поделитесь опытом. Может и мы ватные халатики в жару оденем!
У них больше опыта выживания в жару! Они ещё и чай горячий пьют! Поробуйте! Это гораздо лучше чем пить холодную дурацкую коллу )
в южных странах такая жара - норма, чтобы легче ее переносить люди используют плотные халаты для того чтобы они, пропитываясь потом, намокали (вода в тех широтах - редкость) и тем самым охлаждали тело. Мы так тоже делаем в жару ( мочим водой кепки, футболки, брюки)