Климат, погода, часовые пояса

Смерчь сумеет поднять и закружить машину?Или он просто сдвинет её? Или он просто сдвинет её?

торнадо понимают в воздух и переносят мусор и даже тяжелые предметы на расстояния вплоть до нескольких километров. Вертикальная составляющая ветра в торнадо довольно велика, чтобы поднять в воздух даже тяжелые предметы, особенно если у них большая площадь, как например, крыша, стена, дерево или автомобиль. Хотя очень тяжелые предметы могут переноситься только не небольшие расстояния. Официально зафиксированы случаи переноса предметов на расстояния более 150 километров.
Лаура Оганнисян
Лучший ответ
Знакомый знакомого рассказывал случай, когда впереди него появился на трассе смерч и едущую впереди двухтонную легковушку-иномарку поднял в небо легко, словно спичечный коробок. Он еле успел притормозить. Иномарка поднялась высоко, и снизу казалась размером меньше сантиметра. А затем машина выпала из смерча. Спецы сказали, что женщина, взлетевшая на высоту более километра в машине той, умерла не от удара о землю, а от пониженного давления внутри смерча.
Случай был на Украине, недалеко от Энергодара, и смерч по интенсивности был ерундовый, не то, что в Штатах.
Саутина Елена
а чего, не видали этим лето видео из Питера? Поднял, покрутил и бросил....
Смотря какой силы будет смерЧ, хотя даже самый слабый незатрудняясь поднимет машину ( не высоко правда)
M. Bunyamin
смерч, поднимет, перенесет, раскрутит, бросит машину как игрушечную машину бросает ребенок, т. к сила ветра просто огромна. дома и те улетают иногда даже бывает что и не разбитые дома потихоньку ветер опустит на землю только за несколько км от места отбытия если так можно выразится. смерч -это завихрение воздушных масс с огромной силой. в воронке которую он образует летает все . что угодно и машины. и ларьки. и люди, и животные. вообщем все то, что попалось на пути ветру закручивается и поднимается в воздух.
Зачем два раза повторять? Зачем два раза повторять?
поднять - поднимет, закружить-может, сдвинет обязательно.