Климат, погода, часовые пояса

Какие меры по борьбе с сосульками есть в других странах??

Ситуация: Сегодня иду по Невскому проспекту.. . и боюсь упасть и поскользнуться. .
А с крыши Сосульки висят от 3 м до 5м размером. .
Нигде Сосульки не огорожены... идти страшно.. .
Это от Суворовского проспекта до Полтавской улицы.. . и по всей Полтавской такие же. .
Только в двух местах дворники снег с крыш сбрасывают.. .
Так работают они по одному человеку и примитивным способом.. .

Вопросы:
К кому предъявить претензии, если Сосулька голову проломит?
На кого подать в Суд?

Почему во времен наихудшей жизни такого отношения к людям не было?

О чем думают в Думе на эту тему? ?

Какие меры по борьбе с сосульками есть в других странах? ?

Какие эффективные способы есть, чтобы быстро убрать опасные Сосульки? ?

Почему никто не беспокоится о Здоровье простого человека?

Ваши ценные Предложения???
В конкурсе по борьбе с сосульками победила вата
Думают изобретатели, думают люди, думает правительство...
В северной Финляндии (в Хельсинки) с сосульками на крышах борются организационными методами: их обязаны сбивать (и сбивают) хозяева зданий (или нанятые люди – для которых это неплохая подработка) . Службы ЖКХ лишь контролируют эту работу.
В Европе предпочитают изобретать технологии не для сбивания сосулек, а для предупреждения этой проблемы. Например, датский архитектор Петер Свенсон пояснил, что такие наледи вырастают на тех кровлях, которые постоянно подогреваются снизу теплом от дома. Снег подтаивает, вода стекает на край и замерзает. В Петербурге это происходит даже в морозы, и архитектор объяснил, почему это происходит. Свенсон рассказал, что недавно обследовал чердак старого дома в центре города перед реконструкцией под мансарду, и ужаснулся увиденным строительным технологиям. «Это же надо было придумать – сделать теплоизоляцию над верхним этажом, а трубы с горячей водой пустить прямо под кровлей, уложенной только по деревянной обрешетке. Это же фабрика по производству сосулек! » - заявил он.
Юлия Рудь
Лучший ответ
Юлия Рудь Спасибо, *SPACE*! Рада, что чем-то смогла соответствовать Вашей теме...(неоднократно проходила мимо Вашего вопроса, и всё-таки он меня зацепил....)
Солнушко
Татьяна Швачко
в других странах другой климат и другие конструкции домов и крыш. . это надо в канаде и финляндии интересоваться. . а есликому-то что-то на голову свалится с кровли: сосули, снег, незакрепленный шифер - отвечает коммунальная служба, управляющая компания. . через суд!... вот бывает самолеты падают на головы .. к кому тогда обращаться?...
Zhamilya Turarova
Оксана Кудинова Это не решение проблемы..
Интересны кардинальные и технические решения!!!
Одевай на голову шлем или каску
Выдают каски.
Не ходите там, где сосульки.
Настя Авдеева
Кровлю смазывают тех маслом
Сосульки дело хорошее, количество дебилов сокращают... .
В суд на жилконтору ответственную за данный участок конечно подать можно, при настойчивости можно и выиграть, но главноеи заставить убирать. Нужно привлекать в жилкомсервисе нормальных сотрудников, а не узбеков нелегалов за копейки.
к примеру - плоские кровли) ) впрочем - во всех методах есть плюсы и минусы))
У нас стали сшибать последние 2 года, причём вполне оперативненько. Но теперь встал вопрос: по пол дня не бывает электричества во время данных мероприятий)) ) Так что лучше бы не боролись - я как-то не особо боюсь кирпича в голову)) ) Приветствую.
Пока за эти слсульки не будут наказывать крупными штрафами, они будут висеть.... деньгами надо БИТЬ...
Олег Дёмин
бивают ночью лопатой с крыш
В Думе думают о другом : повысить себе оклад до НГ или после . А шанс у Вас есть : нарушение правил техники безопастности по отношению к гражданину страны . Для уточнения лучше всего посоветоваться с адвокатом, он объяснит те мелочи от которых будет зависить положительное решение Вашего вопроса . На ответ мол не ходите под сосульками, ответьте, где хочу там и хожу, может я специально пошла там чтобы за Ваш счет НГ дома отметить они должны делать свою работу
Loveless Wolf
Оксана Кудинова Если на меня свалится, то я уже не успею...
В других странах сосульки, как минимум, объединены в профсоюзы и социально защищены. Предлагаю легализовать их деятельность.
Иван Гранкин
А может с вертолётов обливать Невский горячей водой?
А Вы напишите письмо и про скользкие полы и про сосульки и про другое.. .
А мы Вас поддержим.

Эй, народ! Как, поддержим SPACE ?
Алексей Фролов
мда! вопросов много... на все разом и не ответить
на Загородном и Рубинштейна вообще жуть. в Скандинавии делают подогрев крыш. если интересно-расскажу. у меня аж шея болит вверх смотреть.
Ира Сахань
Ира Сахань но средств на борьбу с сосульками нет.город строит стадион на Крестовском....и если убёт то думаю никто за это не ответит
Очищать кровли домов от снега и наледи - прямая обязанность управляющих компаний. На них соответственно и в суд подавать.
За рубежом (в северных странах) используется ОБОГРЕВ КРЫШИ - кабельная антиобледенительная система - предотвращающая образование сосулек на крыше. Наверное поэтому, находясь за кордоном зимой, что-то я сосулек не наблюдала. А вот в родном Питере ...сами знаете. У них. У нас
Mария Умарова
Сосуны
Наверное, в других странах их просто нет.
Надо создать общество по защите населения от сосулек. Его члены будут ходить по крышам и сбивать сосульки, другого выхода я не вижу. -))
жара!
а о своей голове лучше думать самому, не пеняя на дядю :)
обогрев кровли.. ващет
Новый метод очистки крыш домов от снега и сосулек планируют применить московские коммунальщики: на смену лопатам вскоре могут придти электрические импульсы. Суть нового метода довольна проста. Под кровлю сооружения устанавливаются сотни небольших пластмассовых шайб. Эти так называемые рабочие элементы соединяются с накопителем энергии. Далее на шайбы время от времени подаются электрические импульсы, благодаря которым снег сдувается с крыш, а сосульки в считанные секунды разрушаются.
У жителей Питера уже должен был бы появиться специальный ген в крови - запрещающий ходить в 30-50 см от линии крыши (обычно на дороге явственно видны следы - где лучше не ходить) . Это уже на таком же уровне подсознания, как держать сумку прижатой к груди, особенно в многолюдных местах.
А в других странах.. . В Америке - на частных домах на покатых крышах есть подогрев, управляемый по желанию (например, включаешь днем и выключаешь к ночи) . А на высотных зданиях крыши плоские. Вот тут в Миннесоте во время последнего снегопада на знаменитом стадионе Metrodom крыша - просто провалилась.
И - никаких сосулек. :-)
Да ничего не сделают, сами старайтесь обходить опасные места. Когда сосулька голову проломит, подавать в суд будет просто некому...,
"тренируйте голову" - сказал мер и покрутил пальцем у виска журналистки.
создайте общество по борьбе с сосульками
их сбивают
Зачем подогрев крыш?
Прогревают водосток - это довольно дёшево в России это вводят. В Москве разве нет первых таких?
Кардинально и технические решения проблемы: Забыть подогрев. Никто никакого подогрева не сделает (горячая вода, мгновенный лед), Это как подписаться на более крупный ледник. Если вы хотите решить проблему, то существует крыша и рабочие которые это должны контролировать. Нет контроля и только слезы, то тогда проконтролируйте ваших жильцов.... вы сами выбрали ЖКХ, не нрав?... УДАЛЯЙТЕ!
от судьбы-сосульки не убежать
а я под балконами не хожу
Каски
что бы не упасть гололёд надо на обувь одеть съёмные резиновые подошвы с шипами называются зимние подковы продают на сайтах в интернете или в магазине рыбака стоит от 250 -300 рублей за пару пары хватает на сезон но я покупал три пары с учётом того что покупать придётся ещё да и доставка по почте рублей 200 стоит что за одну пару что затри пары