Синоптики прогнозируют существенное похолодание в Краснодарском крае в ближайшие дни - столбик термометра в ночные часы опустится до минус 25 градусов, сообщил в четверг агентству РИА Новости представитель Краснодарского краевого Гидрометцентра.
В ближайшие двое суток на Кубани ожидается снег. 23.01 снег выпадет местами, 24.01 - в большинстве районов, ночью в предгорных и горных районах местами сильный. В отдельных пунктах налипание мокрого снега, гололед.
На дорогах снежный накат, гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, в середине периода местами порывы 13-18 м/с, в Новороссийске порывы 20-25 м/с. Температура 23.01 ночью 6-11° мороза, днем по северу края 2-7° мороза, по югу -3...+2°; 24.01 в северной половине края ночью 9-14° мороза, днем 7-12° мороза, в южной - ночью 4-9° мороза, днем 3-8° мороза.
На Черноморском побережье осадки в виде дождя и мокрого снега, в районе Б. Сочи временами сильный дождь. Местами гололед, налипание мокрого снега. Температура ночью по северу побережья -4...+1°, днем -2...+3°; по югу ночью 0-5° тепла, днем 3-8° тепла.
«Пока в ряде районов края идет дождь и сохраняется сезон гололеда. Но уже в ближайшие дни мы ждем понижения температуры, местами будет идти снег» , - сообщают синоптики.
По их словам, в ближайшее воскресенье в крае в ночные часы столбик термометра опустится до минус 10-15 градусов, в понедельник - до минус 25 градусов, а во вторник возможно похолодание в ночные часы до минус 28 градусов.
«Дневные температуры в эти дни в среднем сохранятся на уровне минус 12-17 градусов, где-то теплее, где-то холоднее» , - добавил представитель Гидрометцентра.
По прогнозу синоптиков, холода продержатся на Кубани до конца января.
Климат, погода, часовые пояса
когда будет сильный мороз на кубани?