Лето 2011 - прогноз: http://www.proxfiles.ru/index.php?catego...
Очень жаркое лето. Температура может достигать немыслимых ртутных высот. Возможно, что оно надолго запомнится населению также из-за шквальных ураганов и гроз.
Лето 2011 - прогноз http://www.nkj.ru/news/18505/
Ученые считают, что в необычайно жарком и засушливом лете в Москве отчасти виноваты глобальные климатические изменения, происходящие на планете. Причем весьма вероятно, что в последующие годы нас ожидают новые температурные рекорды.
Волна погодных аномалий, от которых уже пострадали многие регионы земного шара, добралась до Центральной России. Британский климатолог Джефф Найт считает, что экстремально жаркая погода в Центральной России вызвана повышением концентрации парниковых газов в атмосфере. Он также не исключает, что в московской жаре «виновато» и тихоокеанское течение Эль-Ниньо (теплое поверхностное течение в экваториальной части Тихого океана) .
«Российская погода связана с устойчивой циркуляцией воздушных потоков с юга и востока (из засушливых степей) » - сказал Найт. Эти воздушные потоки создают как жаркие так и холодные аномалии: в то время когда в восточной России стоит жара, в соседних регионах Сибири, которые расположены «по другую сторону» антициклона, дуют северные ветры и погода холоднее обычной.
«Климат меняется, поэтому в будущем надо ждать новых температурных рекордов» - утверждает британский ученый.
Климат, погода, часовые пояса
Какую погоду предсказывают этим летом?
жару опять
какую предсказывают- той не будет имхо!
В деревне Гадюкино - опять дожди...
судя по сложившейся ситуации --ЛЕТНЮЮ
хорошую, такую которая должна быть в нормальном лете